स्वास्थ्य विभाग में आउट सोर्सिंग पर चहेतों को नौकरी देने का दबाव बनाने का भाजपा नेता का एक और ऑडियो वायरल हुआ है। 23 सेकेंड के ऑडियो में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी एक भाजपा नेता से कर्मचारियों की लिस्ट के बारे में आदेश देने की बात कह रहे हैं। भाजपा नेता लिस्ट को कल भेजने की बात कह रहा है। दूसरी आवाज एक चर्चित अधिकारी के बेटे की बताई जा रही है।
भाजपा नेताओं की चहेतों को नौकरी पर रखने की ऑडियो वायरल होने के बाद से हड़कंप है। भाजपा की ओर से अभी तक मामले में कोई बयान नहीं आया है। मामले में बातचीत के लिए भाजपा नेता और अन्य को बार-बार फोन किया गया लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया। नौकरी के लिए दबाव बनाने वाले इस ऑडियो के वायरल होने के बाद से भाजपा फिर विवादों में आ गई है। विपक्ष के अलावा पार्टी के नेता भी हमलावर हैं।
मैंने ऑडियो वायरल नहीं किया है। चहेतों को नौकरी पर रखने के लिए भाजपा नेता मुझ पर अनावश्यक दबाव बना रहा था। अपनी सेफ्टी के लिए अधिकारियों को मामले से अवगत करा दिया है और कार्रवाई की मांग की है।
- ललित कलशन, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी
नौकरियों को लेकर वायरल सभी ऑडियो सौ फीसदी सही हैं। इन मामलों में सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की जाती है। जाहिर है कि सरकार भ्रष्टाचारियों को बचा रही है। सरकार सच्चे को झूठा साबित करने पर तुली है। मेरी पहली ऑडियो में भी पैसे देकर नौकरियां देने की बात कही गई थी। अब ताजा ऑडियो ने उसकी पुष्टि की है।
- बलबीर सैनी, पूर्व मंत्री एवं भाजपा नेता
आए दिन भाजपा सरकार के भ्रष्टाचार के मामले उजागर हो रहे हैं। अब तो भाजपा के नेता कच्ची नौकरियों में भी पैसे का लेन-देन कर रहे हैं। आए दिन वायरल हो रहे ऑडियो सरकार की पारदर्शिता की पोल खोल रहे हैं, फिर भी सरकार मामलों को दबा रही है।
- जसविंद्र संधू, इनेलो विधायक एवं पूर्व कृषि मंत्री