फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेन सप्लाई में ऐसा बना प्रेशर कि 40 फुट की ऊंचाई तक फव्वारा बन बहा पानी, हर कोई हैरान

Wed, 10 Jun 2020 01:25 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, रोपड़ (पंजाब)
विज्ञापन
विज्ञापन

ज्ञानी जैल सिंह कालोनी में बनी पंजाब की दूसरी बड़ी चार लाख गैलन की पानी की टंकी में तकनीकी खामी आने पर एक बड़ा हादसा होने से बच गया। मेन सप्लाई में समस्या आने के कारण टंकी से लगभग 40 फुट ऊंचा पानी उछला। इसके चलते ज्ञानी जैल सिंह कालोनी में पानी ही पानी हो गया। वहीं इस समस्या के कारण शहर के कई इलाकों में पानी की सप्लाई नहीं हुई।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार सीवरेज बोर्ड के अधिकारियों को मेन सप्लाई वॉल में तकनीकी खामी आने का पता चला। जब वह इसका समाधान करने के लिए काम शुरू करने लगे तभी टंकी से पानी बाहर आना शुरू हो गया। लगभग आधे घंटे तक पानी का फव्वारा हवा में चलता रहा। चार लाख गैलन की टंकी आधी भरी हुई थी। इस समस्या के कारण शहर के वार्ड नंबर एक बड़ी हवेली, गार्डन कालोनी, महिंदरा कालोनी, गुहनिया एंक्लेव, हरगोबिंद नगर, माधो दास कालोनी और लखविंदरा एंक्लेव में पीने के पानी की सप्लाई नहीं हो सकी। 

सीवरेज विभाग के एसडीओ अरविंद मेहता ने बताया कि मेन सप्लाई वाल में तकनीकी खामी आ गई थी, जिसके कारण टंकी में भरा पानी निकलने लगा था। इसके बावजूद पानी का प्रेशर दोपहर तक कम नहीं हुआ और 40 फुट तक पानी का फव्वारा हवा में चला। समस्या को दूर कर दिया गया है और बुधवार को सप्लाई चलेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें