चंडीगढ़ की पहली नाइट फूड स्ट्रीट में पंजाबी खाना, साउथ इंडियन खाना, बेकरी आइटम और वेरका-वीटा उत्पादों के लिए चार अलग-अलग क्योस्क हैं। ऐसा इसलिए किया गया ताकि दुकानदारों में आपसी कंपीटशन न हो।
इन क्योस्क को ड्रा के जरिए 25 हजार रुपये मासिक किराए पर अलाट किया गया। पिछली बार की तुलना में किराया इसलिए कम रखा गया ताकि लोगों को रियायती रेट पर खाना मिल सके।
सेक्टर-17 में खुलेगी तीसरी फूड स्ट्रीट
अब नगर निगम की योजना सेक्टर 17 में तीसरी नाइट फूड स्ट्रीट खोलने की है। यह ओवरब्रिज के नीचे खोली जाएगी, क्योंकि यहां काफी ज्यादा स्पेस है।
लॉटरी से अलॉट होंगे क्योस्क
डिप्टी मेयर देवेश मौदगिल ने बताया कि सेक्टर 48 में नाइट फूड स्ट्रीट के क्योस्क लॉटरी के जारिए अलॉट होंगे। इस संबंध में नगर निगम के अधिकारियों से चर्चा हो चुकी है। जल्द ही यहां पर भी लजीज व्यंजन मिलने लगेंगे।
यहां सुविधाएं हैं ज्यादा
छह क्योस्क होंगेविकलांगों के लिए रैंप भी हैक्योस्क के अंदर और पिछली तरफ पानी की व्यवस्थासर्विस विंडो में स्लाइडिंग शीशेक्योस्क के पिछली तरफ का दरवाजा भी है। इसके बंद होने पर मक्खी मच्छर अंदर नहीं जा सकेंगे।