फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हद हो गई, स्वाइन फ्लू से अब तक 12 मौत

Tue, 10 Feb 2015 08:15 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फरीदकोट
विज्ञापन
विज्ञापन
स्वाइन फ्लू से रविवार को एक महिला की मौत हो गई। गांव पक्खी खुर्द निवासी मायावंती (58) गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल कॉलेज अस्पताल में उपचाराधीन थी और एक दिन पहले ही पीजीआई चंडीगढ़ से उसके सैंपल की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।
विज्ञापन


पंजाब में स्वाइन फ्लू से होने वाली यह 12वीं मौत है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार पिछले कुछ दिन से बीमार मायावंती पांच फरवरी को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में जांच करवाने आई थी।

उसके सैंपल पीजीआई चंडीगढ़ भेजे गए थे जो पॉजिटिव पाए गए। डिप्टी मेडिकल सुपरिंटेंडेंट डॉ. आरएन बंसल के अनुसार महिला मरीज ने रविवार के दौरान दम तोड़ दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

पटियाला में मिला मरीज

कोलंबिया एशिया अस्पताल में भर्ती एक मरीज सतनाम सिंह (60) में स्वाइन फ्लू की पुष्टि हुई है। इसके अलावा स्वाइन फ्लू का एक और संदिग्ध केस सामने आया है। यह महिला गर्भवती है।

सिविल सर्जन डॉ. एचएस बाली और डॉ. गुरमीत सिंह ने बताया कि विभाग ने सतनाम सिंह के परिजनों को भी टैमीफ्लू दवा देनी शुरू कर दी है। वहीं सेहत विभाग ने एक 30 साल की गर्भवती महिला नीलिमा का सैंपल भी जांच के लिए पीजीआई चंडीगढ़ भेजा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें