फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘स्कूल के समय में शिक्षक खेलते हैं ताश’

Wed, 06 Apr 2016 10:57 AM IST
‘स्कूल के समय में शिक्षक खेलते हैं ताश’
विज्ञापन
विज्ञापन
अध्यापक स्कूल के समय पर ताश खेलेंगे तो बच्चों की पढ़ाई पर कैसा असर पड़ेगा, इसका अंदाजा लगाया जा सकता है। ग्रामीणों का आरोप है कि फिरोजपुर झिरका के गांव साकरस के राजकीय प्राइमरी स्कूल के हेडमास्टर के दफ्तर में अध्यापक स्कूल के टाइम में अक्सर ताश खेलते हैं।
विज्ञापन


गांव साकरस के प्राइमरी स्कूल में कुल 347 बच्चे हैं, जिनको पढ़ाने के लिए सरकार ने 12 अध्यापक लगा रखे हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि अध्यापक बच्चों को पढ़ाई की बजाय राजनीति करते रहते हैं। कोई इनकी शिकायत करता है कि तो ये अध्यापक उससे झगड़ा करते हैं।

वहीं रिजल्ट के मामले में गांव का सीनियर स्कूल भी पीछे ही है। दसवीं क्लास में 80 बच्चे हैं जिनमें से 77 बच्चे पहले सेमेस्टर में फेल हो गए थे, इसके अलावा 12वीं कक्षा में 62 बच्चे हैं जिनमें से 50 फेल बताए गए हैं। जिला मौलिक शिक्षा अधिकारी वजीर चंद मजौका ने कहा कि जांच कर ऐसे अध्यापकों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें