पंजाब यूनिवर्सिटी ने अपने लाखों स्टूडेंट्स के लिए बड़ा फरमान जारी किया है, जिसे फॉलो करना बेहद जरूरी होगा। पीयू कैंपस में क्लास बंक करने वालों के लिए बुरी खबर...। अब स्टूडेंट्स की निर्धारित अटेंडेंस पूरी नहीं होने पर हर महीने रजिस्टर्ड पोस्ट (डाक) से अभिभावक को चिट्ठी भेजकर जानकारी दी जाएगी। भविष्य में इसे ईमेल और एसएमएस से सूचना भेजने का प्रपोजल भी तैयार किया जा रहा है।
पीयू डीन यूनिवर्सिटी इंस्ट्रक्शन ने इस संबंध में सभी विभागों को निर्देश जारी कर दिए है। कुलपति प्रो. अरुण कुमार ग्रोवर ने अटेंडेंस के संबंध में यूजीसी द्वारा जारी किए गए निर्देशों पर अमल करने के लिए वीरवार दोपहर बाद विभागाध्यक्षों के साथ बैठक की है। इसमें उन्होंने विभागाध्यक्षों को हर महीने अटेंडेंस का रिकार्ड अपडेट करने के निर्देश दिए। 50 फीसदी से कम अटेंडेंस पर विभाग तुरंत स्टूडेंट्स के पेरेंट्स को रजिस्टर्ड पोस्ट से जानकारी भेजेगा।
नियमों के तहत स्टूडेंट्स को परीक्षा देने के लिए कम से कम 75 फीसदी अटेंडेंस पूरी करनी अनिवार्य है। गौरतलब है कि साल भर क्लास बंक करने वाले स्टूडेंट परीक्षा में बैठने के लिए फर्जी तरीके से मेडिकल और अन्य तरीकों से अटेंडेंस पूरी करने के लिए तिकड़म करते हैं।