फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

होली से पहले सेंसेक्स 38,400 के पार, रुपये में आठ पैसे की गिरावट

Wed, 20 Mar 2019 10:37 AM IST
paliwal पालीवाल बिजनेस डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन

होली से एक दिन पहले शेयर बाजार में सुस्त शुरुआत देखने को मिली, लेकिन थोड़ी देर बाद सेंसेक्स 38400 के पार चला गया। निफ्टी 5 अंकों की बढ़त के साथ 11,537 पर खुला। भारत के शेयर मार्केट पर ग्लोबल बाजार की कमजोर का असर दिख रहा है। एशियाई बाजारों में तेज शुरुआत देखने को मिली है। 

आरकॉम का शेयर 10 फीसदी चढ़ा

अनिल अंबानी की कंपनी रिलांयस कम्यूनिकेशन का शेयर 10 फीसदी से अधिक चढ़ गया। गोल्डमैन सैश ने एक शोध रिपोर्ट में कहा कि तीसरी तिमाही में कंपनियों के बेहतर वित्तीय प्रदर्शन तथा विदेशी संस्थागत निवेशकों के निवेश में तेजी को देखते हुए हम बाजार अच्छा रहने की उम्मीद कर रहे हैं।

विज्ञापन


दिग्गज शेयरों के साथ ही मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी कमजोरी देखने को मिल रही है। बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.04 फीसदी की कमजोरी के साथ 15,215 के नीचे नजर आ रहा है। वहीं, स्मॉलकैप इंडेक्स 0.01 फीसदी की मामूली बढ़त दिखा रहा है। तेल-गैस शेयरों में भी आज जोश नहीं दिख रहा है।

डॉलर के मुकाबले रुपया आज 8 पैसे की कमजोरी के साथ 69.05 के स्तर पर खुला है। रुपये में कल भी कमजोरी आई थी। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें