फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sensex Closing Bell: शेयर बाजार में 3.15 लाख करोड़ रुपये डूबे; सेंसेक्स 616 अंक टूटा, निफ्टी 22350 से फिसला

Mon, 11 Mar 2024 04:55 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Sensex Closing Bell: निवेशक सोमवार को भारत और अमेरिका के महंगाई के आंकड़ों के जारी होने से पहले चिंतित दिखे। सोमवार को सेंसेक्स 617 अंकों यानी 0.83% की गिरावट के साथ 73,502 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं दूसरी ओर, एनएसई निफ्टी 161 अंकों या 0.72% फिसलकर 22,332 के लेवल पर बंद हुआ।
विज्ञापन
शेयर बाजार में गिरावट - फोटो : amarujala.com
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हफ्ते के पहले कारोबारी दिन शेयर बाजार लाल निशान पर बंद हुआ। बाजार में यह गिरावट बैंकिंग और टाटा समूह के शेयरों बिकवाली के कारण आई। निवेशक सोमवार को भारत और अमेरिका के महंगाई के आंकड़ों के जारी होने से पहले चिंतित दिखे। सोमवार को सेंसेक्स 617 अंकों यानी 0.83% की गिरावट के साथ 73,502 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं दूसरी ओर, एनएसई निफ्टी 161 अंकों या 0.72% फिसलकर 22,332 के लेवल पर बंद हुआ।

विज्ञापन


सोमवार को बाजार में गिरावट के कारण बीएसई में लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैप 3.15 लाख करोड़ रुपये घटकर 389.66 लाख करोड़ रुपये हो गया।

हफ्ते के पहले कारोबारी दिन सेंसेक्स के 30 शेयरों का हाल

 

निफ्टी के टॉप गेनर्स और टॉप लूजर्स शेयर ये रहे


सोमवार के कारोबारी सेशन के दौरान ब्लुचिप कंपनियों के शेयरों में पावर ग्रिड कॉरपोरेशन और टाटा स्टील सबसे अधिक गिरावट वाले शेयर रहे। इनमें दो प्रतिशत से अधिक की गिरावट दिखी। एसबीआई, इंडसइंड बैंक, एनटीपीसी और एचडीएफसी बैंक के शेयर भी लाल निशान पर बंद हुए। दूसरी ओर, नेस्ले इंडिया, बजाज फिनसर्व, एशियन पेंट्स और टेक महिंद्रा के शेयर बढ़त के साथ बंद हुए। व्यापक बाजार की बात करें तो स्मॉलकैप शेयरों में 2 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की गई। वहीं मिडकैप शेयर 0.4% तक फिसले।

आरवीएनएल के शेयरों में 3% की बढत, एनएलसी इंडिया के शेयर 7% तक उछले

कंपनी का ओएफएस रिटेल निवेशकों के लिए खुलने के बाद एनएलसी इंडिया के शेयर 7% की बढ़त के साथ बंद हुए। वहीं, 2,092 करोड़ रुपये के चार ऑर्डर हासिल करने के बाद आरवीएनएल के शेयर भी 3% की बढ़त के साथ बंद हुए। सेक्टरवार देखें तो निफ्टी बैंक, मीडिया, मेटल, रियल्टी और ऑयल व गैस सेक्टर के शेयरों में एक प्रतिशत से अधिक की गिरावट दर्ज की गई। सोमवार के कारोबारी सेशन के दौरान बीएसई में लिस्टेड कंपनियों में 3,039 शेयर लाल निशान पर, जबकि 924 शेयर हरे निशान पर बंद हुए। 118 शेयरों के भाव में कोई बदलाव नहीं हुआ।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें