गुरुवार को शेयर बाजार उतार-चढ़ाव के साथ खुले। बाजार के खुलने के दौरान सेंसेक्स में हल्की गिरावट थी लेकिन निफ्टी हल्की बढ़त के साथ खुला था। सेंसेक्स 31.29 अंकों की गिरावट के साथ खुला तो वहीं निफ्टी 17.6 अंकों की बढ़त के साथ खुला था। हालांकि शुरुआती दो मिनट की ट्रेडिंग में ही सेंसेक्स में बढ़त देखने को मिली।
बाजार खुलने के तीन घंटे के बाद की बात करें तो 250 से ज्यादा अंक यानी 0.52 फीसदी तक नीचे जा चुका है और निफ्टी में भी 75 अंकों यानी कि 0.52 फीसदी की गिरावट है। इससे पहले मंगलवार बीएसई सेंसेक्स 660.68 अंक उछलकर 48,544.06 पर बंद हुआ। इसी तरह एनएसई निफ्टी 194 अंक की बढ़त के साथ 14,504.80 पर बंद हुआ। बता दें कोरोना महामारी का प्रकोप बढ़ने के कारण सोमवार को सेंसेक्स में करीब 1700 अंकों की भारी गिरावट दर्ज हुई थी।
बता दें कि देश में कोरोना महामारी का प्रकोप बहुत ज्यादा तेजी से फैल रहा है। बीते 24 घंटे में कोरोना के दो लाख से ज्यादा मामले सामने आए हैं और दूसरे दिन भी एक हजार से ज्यादा लोगों की मौत हुई है। बात करें एशियाई शेयर बाजारों की तो वहां हल्का उतार-चढ़ाव देखा गया।
हांगकांग का हेंगसेंग इंडेक्स 325 अंकों की गिरावट के साथ 28,551 पर कारोबार कर रहा है। वहीं चीन का शंघाई कंपॉजिट इंडेक्स भी 35 अंक की गिरावट के साथ 3,381 पर आ गया। कोरिया का कोस्पी इंडेक्स सात अंकों की मामूली बढ़त के साथ 3,189 पर कारोबार कर रहा है।
ऑस्ट्रेलिया का ऑल ऑर्डनरीज इंडेक्स में नौ अंकों की बढ़त दिखी और वो 7,289 पर पहुंच गया। इसके अलावा जापान का निक्केई इंडेक्स 11 अंकों की बढ़त के साथ 29,632 पर कारोबार कर रहा है। वहीं बुधवार को अमेरिकी बाजारों में भी उतार-चढ़ाव देखने को मिला। बता दें कि भारत के शेयर बाजार पर कोरोना के दैनिक मामलों का असर देखने को मिल रहा है।