फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Share Market Closing: हफ्ते के पहले दिन उठापटक के बाद लाल निशान पर बाजार बंद, टीसीएस व एयरटेल बने लूजर्स 

Mon, 11 Jul 2022 05:30 PM IST
विवेक दास बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

निफ्टी इंडेक्स लाल निशान के साथ 16200 के नीचे बंद हुआ। आज के ट्रेडिंग सेशन में 2096 शेयरों में खरीदारी दिखी जबकि 1326 शेयरों में बिकवाली का माहौल देखने को मिला है। 
विज्ञापन
शेयर बाजार - फोटो : iStock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इस हफ्ते के पहले कारोबारी दिन यानी सोमवार को शेयर बाजार में भारी उतार-चढ़ाव के बाद लाल निशान पर बंद हुआ। सेंसेक्स में 86.61 (0.16 फीसदी) की गिरावट देखने को मिली और ये इंडेक्स 54,395.23 के लेवल पर बंद हुआ। जबकि निफ्टी 50 इंडेक्स में 21 अंकों की कमजोरी दिखी।
विज्ञापन


निफ्टी इंडेक्स लाल निशान के साथ 16200 के नीचे बंद हुआ। आज के ट्रेडिंग सेशन में 2096 शेयरों में खरीदारी दिखी जबकि 1326 शेयरों में बिकवाली का माहौल देखने को मिला है। 160 शेयरों में कोई बदलाव देखने को नहीं मिला। पहली तिमाही के नतीजे आने के बाद सोमवार को टीसीएस के शेयरों में 4.5% तक की कमी देखने को मिली वहीं, एयरटेल के शेयरों में भी कमजोरी दिखी। 

सोमवार के बाजार में आखिरी घंटे में बहुत उतार-चढ़ाव देखने को मिला। इस दौरान आईटी शेयर्स में भारी बिकवाली देखने को मिली है। 
 
सेंसेक्स में भारती एयरटेल, टीसीएस, एचसीएल टेक्नोलॉजी, इंफोसिस, विप्रो, टेक महिंद्रा, लार्सन एंड टुब्रो और ऊर्जा सेक्टर के शेयरों में कमजोरी देखने को मिली है। 
विज्ञापन


टीसीएस के शेयरों में 4.64 प्रतिशत तक की गिरावट देखने को मिली है। यह गिरावट जून तिमाही में कंपनी के आंकड़े अपेक्षा के अनुरूप नहीं आने के कारण आई है। 

वहीं दूसरी ओर टाटा स्टील, एमएंडएम, डॉ. रेड्डीज लैब, आईसीआईसीआई बैंक और एशियन पेंट्स के शेयरों में मजबूती दिखी है। 

बात अगर एशियाई बाजारों की करें तो शंघाई, हांगकांग और शिओल के बाजार लाल निशान पर बंद हुए हैं जबकि टोक्यो का बाजार हरे निशान में बंद हुआ है। यूरोपीय बाजारों में निवेशकों का मिलाजुला रुख देखने को मिल रहा है। आपको बता दें कि बीते शुक्रवार को अमेरिकी बाजार भी मिलेजुले रुख के बीच बंद हुए थे। 
विज्ञापन


वहीं, सोमवार को क्रूड ऑयल 1.48 प्रतिशत गिरकर 106.3 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें