फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सैमसंग ने अब अमेरिका में वापस लीं 28 लाख वाशिंग मशीन 

Tue, 08 Nov 2016 02:04 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
सैमसंग
विज्ञापन
दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक कंपनी सैमसंग को एक और झटका लगा है। कंपनी ने अब अमेरिकी मार्केट से 28 लाख वाशिंग मशीन वापस ली हैं। बताया जाता है कि मशीन में खराबी से घायल होने की रिपोर्ट के बाद कंपनी को ऐसा कदम उठाना पड़ा।
विज्ञापन


इससे पहले नोट 7 मोबाइल की बैट्री में धमाके के चलते कंपनी को उसका उत्पादन रोक देना पड़ा था। हालांकि कंपनी का कहना है कि कंपनी को भारत में ऐसी शिकायत की उम्मीद नहीं है। सैमसंग इंडिया के प्रवक्ता ने बताया कि अमेरिका में टॉप लोड कुछ मशीनों में खराबी आने से कंपनी को ऐसा कदम उठाना पड़ा है।

उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि ऐसी शिकायतें नॉर्थ अमेरिका के बाहर नहीं हैं। यूनाईटेड स्टेट्स कंज्यूमर प्रोडक्ट सेफ्टी कमीशन ने दुर्घटना को देखते हुए 2.8 वाशिंग मशीन वापस लेने की स्वैच्छिक घोषणा की थी। दरअसल कंपनी को वाशिंग मशीन में खराबी की 733 शिकायतें मिली हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें