फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाघोटाले के बाद PNB ने मांगी लोन की भरपाई के लिए RBI से एक साल की मोहलत

Fri, 09 Mar 2018 04:12 PM IST
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन

126 अरब के महाघोटाले के बाद पंजाब नेशनल बैंक ने रकम की भरपाई के लिए रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया से एक साल की मोहलत मांगी है। बैंक ने आरबीआई से कहा है कि वो एक साथ रकम नहीं दे सकता है। हालांकि बैंक को उम्मीद है कि घोटाले की कुल रकम का 40 फीसदी हिस्सा रिकवर कर लेगा।  

विज्ञापन


बैलेंस शीट पर पड़ेगा असर
बैंक ने कहा है कि अगर घोटाले की पूरी रकम को बैलेंस शीट में पूरा दिखा दिया तो उस की साख पर असर पड़ेगा। इससे बैंक की नेट वर्थ पर भी असर पड़ने की संभावना है। बैंक ने उम्मीद जताई कि आरबीआई उसकी मांग को मान लेगा और ऐसा करने की अनुमति दे देगा। 

सरकारी बैंकों को मिलेगी 46,000 करोड़ की पूंजी 
सार्वजनिक क्षेत्र के एक दर्जन से अधिक बैंकों को चालू सत्र में पुनर्पूंजीकरण योजना के तहत 46,101 करोड़ रुपये की पूंजी मिलेगी। बैंकों को यह रकम सरकार को शेयर आवंटित करने के बदले में मिलेगी। इन बैंकों में एसबीआई, पीएनबी, बैंक ऑफ बड़ौदा, सेंट्रल बैंक, यूनियन बैंक तथा ओरियंटल बैंक ऑफ कॉमर्स शामिल हैं, जिन्होंने पूंजी पाने के लिए केंद्र सरकार को प्रीफरेंशियल शेयर आवंटित करने को प्रस्ताव पारित करने के लिए इस महीने शेयरधारकों की बैठक बुलाई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें