फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'गजनी' है ये लड़की, हर रोज खो जाती है याददाश्त, होने वाली है शादी

Sun, 28 Jun 2015 12:48 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
हर लड़की की तरह क्रिस्टीना कोर्प भी अपनी शादी के सपने सजा रही हैं। जोर शोर से अपनी शादी की तैयारियों में लगी हुई हैं। अपनी शादी के हर पल को संजों के रखना चाहती है। पर उसे डर है कि अगले दिन वो ये सभी यादें भूल जाएगी क्योकि उसकी यादाश्त उसका साथ नहीं देती।
विज्ञापन


जी हां! एक हादसे के बाद क्रिस्टीना के दिमाग का एक हिस्सा इस कदर डेमेज हो गया है कि वो रोज सुबह उठने पर पिछले दिन की सभी बातों को भूल जाती है। एक कार एक्सीडेंट में वो बच तो गई पर 13 हफ्तों तक कोमा में रही जिसके बाद से उसके साथ ऐसा होता रहता है।

17 साल की उम्र में हुए उस हादसे के बाद क्रिस्टीना का दिमाग ऐसा क्षतिग्रस्त हुआ कि वो रोज की नई यादें नहीं बना पाता।

Trending Videos
विज्ञापन

जीवन के हर पल को कैमरे और वीडियो में कैद करती है

क्रिस्टीना की उम्र 28 साल हो चुकी है और उसके माता पिता उसकी शादी को लेकर परेशान थे क्योंकि शायद इस बीमारी के चलते उससे कोई शादी नहीं करेगा। पर तभी क्रिस्टीना की मुलाकात 28 साल के जो स्वीनी से हुई ।

जो के आने के बाद भले ही अपनी बीमारी के चलते क्रिस्टीना को कुछ याद ना रहता हो पर वो उसके साथ को कभी नहीं भूलती। अब क्रिस्टीना हर रोज शाम को एक नोट लिखती है ताकि उसे याद रहे कि पिछले दिन क्या हुआ था।

क्रिस्टीना ने अपनी शादी की तैयारियों के चलते अपनी शादी की हर छोटी बड़ी चीज का वीडियो बनाने का फैसला किया है। इससे वो शादी की हर बात को हमेशा के लिए याद कर सकेगी। इसके अलावा जो और क्रिस्टीना अपनी हर डेट, छुट्टियों और उसके साथ बिताए हर एक पल की तस्वीर खींच लेते हैं ताकि उन यादों को हमेशा के लिए संजों के रख सकें।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें