फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हार से हार नहीं मानने का नाम है नीतीश : सुशील मोदी

Wed, 24 Oct 2018 02:16 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
शपथ ग्रहण के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी - फोटो : ANI
विज्ञापन

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संसद में दिए गए भाषणों के संकलन नामक पुस्तक के विमोचन के अवसर पर बोलते हुए उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार वो नाम है जो हार से हार नहीं मानता।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि 1977 और 1980 में नीतीश कुमार चुनाव हार गए थे, लेकिन उन्होंने हार नहीं मानी। नीतीश कुमार के संसद में दिए गए भाषणों का संकलन ‘संसद में विकास की बातें’ नामक पुस्तक का मंगलवार को बिहार विधान परिषद के सभागार में विमोचन के अवसर पर बोलते हुए उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने खुलासा किया कि यह किताब पहला संस्करण है और जल्द ही इसका दूसरा और तीसरा संस्करण भी प्रकाशित किया जाएगा।

मोदी ने कहा कि किताब का दूसरा संस्करण उनके मुख्यमंत्री काल के दौरान और तीसरा संस्करण उनके साथ जो लोग उन पर आधारित होगा। इस पुस्तक का संपादन नरेंद्र पाठक ने किया है। पुस्तक में नीतीश कुमार द्वारा फरवरी 1990 से 24 अक्तूबर 2005 तक संसद में दिए गए भाषणों का संकलन है।
विज्ञापन


नीतीश की किताब को समय का दर्पण बताते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा कि राजनीतिक कार्यकर्ताओं के लिए यह किताब बेहद जरूरी है। पुस्तक पर चर्चा करते हुए राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश ने कहा कि एक सांसद के रूप में नीतीश कुमार ने जो बातें अपने भाषण के रूप में संसद में कही थीं, उन्हीं बातों को जब वह मुख्यमंत्री बनते हैं, तो अपने शासन के एजेंडे में शामिल करते हैं।

चाहे वह बिजली की बात हो, सड़क की बात हो, लड़कियों की शिक्षा की बात हो या सात निश्चय के एजेंडे की हो। इन सभी बातों को वह एक सांसद के रूप में लोकसभा में रेखांकित कर चुके हैं। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें