बिहार के बांका जिले में पुरुष मित्र के साथ मंदार पर्वत घूमने पहुंची स्नातक की एक छात्रा के साथ तीन चरवाहों द्वारा कथित रूप से सामूहिक दुष्कर्म किए जाने की घटना सामने आई है।
इस दौरान उसके मित्र के साथ मारपीट भी की गई तथा उसके सारे पैसे लूट लिए गए। पुलिस ने बुधवार सुबह दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
मंदार पर्वत घूमने गई थी छात्रा
पुलिस के मुताबिक, बाराहाट गांव की निवासी 22 वर्षीया छात्रा नालंदा के मानपुर थाना क्षेत्र में रहने वाले अपने पुरुष मित्र के साथ मंगलवार शाम मंदार पर्वत घूमने गई थी, तभी चढ़ाई के दौरान तीन चरवाहों ने दोनों को बंधक बना लिया और तीनों ने छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया।
नकदी और मोबाइल भी लूटा
इस दौरान आरोपियों ने लड़के के साथ मारपीट की और उससे 3,500 रुपये और मोबाइल फोन भी लूट लिया। आरोपियों से छूटने के बाद दोनों ने किसी तरह बाराहाट थाना पहुंचकर पुलिस को इसकी जानकारी दी। आरोपियों की उम्र 25 से 40 वर्ष के बीच है।
दो आरोपी गिरफ्तार
बांका के पुलिस अधीक्षक पुष्कर आनंद ने बुधवार को बताया कि पीड़िता के बयान के आधार पर संबंधित थाने में तीन अज्ञात लोगों के खिलाफ दुष्कर्म और मारपीट का मामला दर्ज कराया गया है। उन्होंने बताया कि सुबह दो आरोपियों पहाड़पुर गांव निवासी कपिल यादव और बबलू यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है।
दोनों आरोपियों की पहचान पीड़िता ने कर ली है तथा पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। उन्होंने तीसरे आरोपी को भी जल्द पकड़े जाने का दावा किया है।