फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: सीवान में बिहार गृह रक्षा वाहिनी स्वयंसेवक संघ का 21 सूत्री मांगों को लेकर धरना-प्रदर्शन, जानें

Wed, 27 Aug 2025 07:33 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीवान

सार

Bihar: स्वयंसेवकों ने समान काम के लिए समान वेतन, लंबित मांगों और समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर आवाज बुलंद की। उनका कहना था कि वे लंबे समय से संघर्षरत हैं, लेकिन सरकार उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दे रही है।
विज्ञापन
प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार गृह रक्षा वाहिनी स्वयंसेवक संघ ने मंगलवार को अपनी 21 सूत्री मांगों को लेकर सीवान में एकदिवसीय धरना-प्रदर्शन किया। इस दौरान सैकड़ों होमगार्ड स्वयंसेवकों ने भाग लिया और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

स्वयंसेवकों ने समान काम के लिए समान वेतन, लंबित मांगों और समस्याओं के समाधान की मांग को लेकर आवाज बुलंद की। उनका कहना था कि वे लंबे समय से संघर्षरत हैं, लेकिन सरकार उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दे रही है। संघ के एक सदस्य ने कहा, हमने कई बार धरना-प्रदर्शन, ताली बजाकर और मशाल जुलूस निकालकर विरोध दर्ज कराया, लेकिन सरकार गूंगी, बहरी और कुंभकरण की तरह सोई हुई है। यदि हमारी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया तो आगामी विधानसभा चुनाव में हम सरकार के खिलाफ काम करेंगे।

विज्ञापन


पढ़ें:  नवादा के रजौली में तीज पर मूर्ति विसर्जन के दौरान किशोर की डूबकर मौत, गांव में शोक की लहर

संघ की केंद्रीय कमेटी के आह्वान पर यह धरना पूरे बिहार के विभिन्न जिलों में आयोजित किया गया। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि उनकी मांगें जायज हैं और अब वे पीछे हटने वाले नहीं हैं। एक प्रदर्शनकारी ने चेतावनी दी कि, “हमें समान वेतन और बेहतर सुविधाएं चाहिए, जरूरत पड़ी तो हम उग्र आंदोलन करेंगे। धरना-प्रदर्शन स्थानीय प्रशासन की निगरानी में शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। स्वयंसेवकों ने अपनी मांगों से संबंधित एक ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपा और स्पष्ट किया कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं तो वे भविष्य में और बड़े पैमाने पर आंदोलन करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें