फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: केंद्रीय मंत्री रक्षा निखिल खड़से ने कहा- विकसित भारत 2047 के संकल्प में युवाओं की भूमिका निर्णायक

Mon, 12 May 2025 09:18 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Patna News: केंद्रीय मंत्री रक्षा निखिल खड़से ने कहा कि देश के युवा 'माय भारत पोर्टल' से जुड़कर 'ऑपरेशन सिंदूर' जैसे मिशनों के दौरान सिविल सोसाइटी में सक्रिय भूमिका निभा सकते हैं। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे बड़ी संख्या में पोर्टल से जुड़ें।
विज्ञापन
केंद्रीय खेल राज्य मंत्री रक्षा खडसे - फोटो : एक्स@khadseraksha
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण संस्थान शेखपुरा पटना में सोमवार 12 मई 2025 को एक विशेष बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में उप निदेशक, जिला युवा पदाधिकारी एवं माय भारत के स्वयंसेवकों ने भाग लिया। कार्यक्रम का उद्देश्य युवा कार्यक्रमों के क्रियान्वयन और समन्वय को लेकर अधिकारियों और स्वयंसेवकों के बीच संवाद स्थापित करना था।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें- Bihar: उपमुख्यमंत्री सम्राट बोले- बुद्ध की शिक्षाओं से प्रेरित होकर मोदी-नीतीश ने गढ़ा समावेशी विकास का मार्ग
 
इस अवसर पर मुख्य अतिथि केंद्रीय युवा मामले और खेल राज्य मंत्री रक्षा निखिल खड़से ने युवाओं को संबोधित कर कहा कि वर्ष 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाने में युवाओं की सबसे महत्वपूर्ण भूमिका होगी। उन्होंने कहा कि मंत्रालय माय भारत वालंटियर कार्यक्रम जैसे अभियानों के माध्यम से युवाओं को राष्ट्र निर्माण से जोड़ने के लिए निरंतर प्रयासरत है। इस दौरान विशेष अतिथि नितेश कुमार मिश्रा, संयुक्त सचिव, युवा मामले एवं खेल मंत्रालय ने भी युवाओं को प्रेरित किया और कार्यक्रम के उद्देश्यों को स्पष्ट किया।
विज्ञापन

 
रक्षा खड़से ने आगे कहा कि खेल भी विकसित भारत के निर्माण में एक मजबूत माध्यम है। उन्होंने बताया कि बिहार में 'खेलो इंडिया यूथ गेम्स' जैसे आयोजन ग्रामीण क्षेत्रों की प्रतिभाओं को मंच प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि देश के युवा 'माय भारत पोर्टल' से जुड़कर 'ऑपरेशन सिंदूर' जैसे मिशनों के दौरान सिविल सोसाइटी में सक्रिय भूमिका निभा सकते हैं। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे बड़ी संख्या में पोर्टल से जुड़ें और विकसित भारत के संकल्प में सहभागी बनें।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- Bihar: 48 घंटे में कैश मैनेजमेंट कंपनी की कैश वैन से चोरी 70 लाख रुपये बरामद, कर्मचारी-रिश्तेदार ही निकले चोर
 
बैठक में युवाओं ने अपने अनुभव साझा किए और अधिकारियों से संवाद स्थापित कर दिशा-निर्देश प्राप्त किए। कार्यक्रम का आयोजन कांफ्रेंस हॉल, द्वितीय तल, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण संस्थान शेखपुरा पटना में किया गया।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें