फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: सम्राट बोले- चारा घोटाले के आरोपियों की संपत्ति होगी जब्त, स्कूल खुलेगा तो लालू प्रसाद को अच्छा लगेगा

Sat, 13 Dec 2025 09:17 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने स्पष्ट कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद का नाम लिए बिना कहा कि न्यायपालिका पहले ही तय कर चुकी है कि चारा घोटाले के आरोपियों पर सख्त कार्रवाई होगी। सरकार उनकी संपत्तियों पर स्कूल खोलेगी। 
विज्ञापन
सम्राट चौधरी और लालू यादव - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने शनिवार को दीघा विधानसभा क्षेत्र में भाजपा विधायक संजीव चौरसिया की ओर से आयोजित कार्यकर्ता सम्मान समारोह में कहा कि एनडीए सरकार चारा घोटाले के आरोपियों की संपत्तियों को जब्त करेगी और उन स्थानों पर स्कूल खोले जाएंगे। उन्होंने कहा कि सीबीआई और ईडी ने लालू प्रसाद की संपत्ति अटैच की थी।  सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार आरोपियों की संपत्तियों पर स्कूल खोलने की योजना बना रही है।

विज्ञापन


जब्त संपत्तियों को स्कूलों में बदला गया है
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के शासनकाल में पहले भी बिहार में भ्रष्ट अधिकारियों की जब्त संपत्तियों को स्कूलों में बदला गया है, जिसमें एक पूर्व डीजीपी भी शामिल हैं। विशेष न्यायालय अधिनियम, 2009 नीतीश कुमार की उस प्रतिबद्धता का परिणाम था, जिसके तहत भ्रष्ट अधिकारियों की संपत्तियां जब्त कर उन्हें सार्वजनिक हित की सुविधाओं में बदला जाना था। इस अधिनियम के तहत भ्रष्टाचार के मामलों के त्वरित निपटारे और संपत्ति जब्ती के लिए विशेष न्यायाधिकरणों का प्रावधान किया गया है। मंत्री का इशारा वर्ष 2012 के उस मामले की ओर था, जब बिहार सरकार ने विशेष न्यायालय अधिनियम, 2009 के तहत पूर्व डीजीपी नारायण मिश्रा की संपत्ति जब्त कर उसे स्कूल में परिवर्तित किया था।
Bihar: दिलीप जायसवाल बोले- समर्पित कार्यकर्ता ही संगठन की असली ताकत, सम्राट ने कहा- सबको मान-सम्मान मिलेगा
विज्ञापन
विज्ञापन


जगह भी बता दिया, पहले कहां खुलेगा स्कूल
इधर, एक दिन पहले भी सम्राट चौधरी ने कहा था कि संजय गांधी जैविक उद्यान के पास एक भवन है। इसमें 20 साल से ताला लगा हुआ है। इसे दुरुस्त करवा कर इसमें स्कूल खोला जाएगा। जब स्कूल खुलेगा तो आम लोगों को साथ लालू प्रसाद को भी अच्छा लगेगा। बता दें कि  लालू प्रसाद चारा घोटाले के कई मामलों में दोषी ठहराए जा चुके हैं, जबकि कुछ अन्य मामलों में सुनवाई लंबित है या वे अपील के तहत हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें