नालंदा में बुधवार की सुबह नालंदा जिले के दीपनगर थानाक्षेत्र में सड़क किनारे एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान मानपुर थानाक्षेत्र के नौबतपुर लोटन गांव निवासी शैलेश उर्फ मोछू कुमार (18) के रूप में हुई है। युवक का शव तेलिया खंधा और भट्ट बीघा के बीच सड़क के किनारे मिला, जिससे स्थानीय लोगों में खलबली मच गई।
मृतक के परिजनों ने बताया कि शैलेश मंगलवार की शाम अपने दोस्त को सूरत से लाने के लिए मिल्की पर गया था। लेकिन वह रात तक घर नहीं लौटा। बुधवार की सुबह परिवार को जानकारी मिली कि उसका शव सड़क किनारे पड़ा हुआ है। घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों में मातम छा गया।
परिजनों का कहना है कि यह हादसा है या कुछ और, इसका पता अभी नहीं चल पाया है। वे आशंका जता रहे हैं कि घटना के पीछे कुछ और हो सकता है, क्योंकि शैलेश जिन दोस्तों को लेने के लिए निकला था, उनका भी अब तक कोई पता नहीं चल सका है। जानकारी के मुताबिक, करीब तीन महीने पहले शैलेश की शादी हुई थी। उसकी अचानक मौत से परिवार पूरी तरह सदमे में है। घटना के बाद गांव में भी शोक की लहर दौड़ गई है।
दीपनगर थाना अध्यक्ष जितेंद्र राम ने बताया कि पुलिस को शव मिलने की सूचना मिलते ही वे मौके पर पहुंचे। युवक की पहचान होने के बाद परिजनों को सूचित किया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल भेजा गया है। घटनास्थल से क्षतिग्रस्त बाइक भी बरामद हुई है, जिससे यह लग रहा है कि यह सड़क हादसा हो सकता है। फिलहाल, पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है। आवेदन मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।