फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: 22 अगस्त को पीएम नरेंद्र मोदी की मगध विश्वविद्यालय में जनसभा, 10 विधानसभा से आएंगे कार्यकर्ता

Tue, 12 Aug 2025 09:45 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया

सार

22 अगस्त को एमयू कैंपस में आयोजित पीएम नरेंद्र मोदी की आम सभा में गया जिले के दस विधानसभा समेत जहानाबाद, अरवल, औरंगाबाद, नवादा, पटना नालंदा समेत झारखंड के कई जिलों से कार्यकर्ता आएंगे।
विज्ञापन
पीएम मोदी के कार्यक्रम की तैयारी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

22 अगस्त को मगध विश्वविद्यालय परिसर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आएंगे और आम सभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। वहीं एमयू कैंपस में डीएम का गोपनीय कार्यालय खोला गया। साथ ही विधि व्यवस्था को लेकर जिला प्रशासन ने अस्थाई पुलिस लाइन बनाया गया है। एमयू कैंपस में में बनाए गए अस्थाई थाना में एक पुलिस अधिकारी समेत चार पुलिसकर्मी की तैनाती की गई है। 

विज्ञापन

 
इसकी भी हो रही है तैयारी 
एमयू कैंपस में पीएम नरेंद्र मोदी की होने वाली आम सभा को लेकर जिला प्रशासन तीन हेलीपैड, 500 यूनिट शौचालय और पेयजल आपूर्ति के लिए 60 स्टैंड पोस्ट बनाने की योजना है। दो वाटरप्रूफ मंच व पंडाल बनाया जाएगा। इसके लिए जिला प्रशासन ने एमयू कैंपस की चारदीवारी तोड़ कर ने द्वार बनाए जाएंगे। 
 17 अगस्त तक पूरे बिहार में होगी बारिश, आज 19 जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी
विज्ञापन
विज्ञापन


एनडीए कार्यकर्ताओं के साथ डीएम व एसपी ने की बैठक 
डीएम शशांक शेखर और सीनियर एसपी आनंद कुमार एनडीए घटक दल भाजपा, लोजपा, हम, जदयू और रोलोमो के कार्यकर्ताओं के साथ घंटों बैठक हुई। बैठक में बिहार के विभिन्न जिलों से आने वाले कार्यकर्ताओं के वाहनों की पार्किंग समेत कई मूलभूत सुविधाओं पर चर्चा हुई। साथ ही कई मुद्दों पर विचार-विमर्श किया गया। मौके पर जदयू जिलाध्यक्ष द्वारिका प्रसाद, बीजेपी जिलाध्यक्ष प्रेम प्रकाश, विजय मांझी समेत अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें