फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bengal Election: गिरिराज सिंह बोले- बंगाल में अब शरिया कानून नहीं चलेगा, राहुल गांधी के बारे में क्या कहा?

Fri, 20 Feb 2026 04:16 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Bihar News: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला।  उन्होंने राहुल गांधी पर आरोप भी लगाया। इसके अलावा केरला स्टोरी पर भी बयान दिया। आइए जानते गिरिराज सिंह ने क्या क्या बातें कहीं?

विज्ञापन
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय जनता पार्टी के फायर ब्रांड और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पश्चिम बंगाल में बाबरी मस्जिद निर्माण विवाद पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोलते हुए कहा कि बंगाल में कानून का राज समाप्त हो चुका है और आने वाले समय में वहां भाजपा की सरकार बनेगी।

 

शुक्रवार को बेगूसराय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि राज्य में चुनाव आयोग को स्वतंत्र रूप से काम नहीं करने दिया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बंगाल में अब कानून का राज चलेगा, शरिया कानून नहीं। जनता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा करती है और ममता सरकार को सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाएगी। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारत में रहने वाले सभी लोग भारतीय हैं। उन्होंने कहा कि देश के लोग भगवान श्रीराम के वंशज हैं, न कि बाबर या औरंगजेब के। उन्होंने लोगों से किसी भी तरह की गलतफहमी दूर करने की अपील की।

लालू की पार्टी ने दुष्कर्म का आंकड़ा दिखा कहा- कानून मरा पड़ा है, जानिए नीतीश सरकार ने क्या जवाब दिया?

विज्ञापन

राहुल गांधी पर क्या आरोप लगाया?

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि उनके बयान गैर-जिम्मेदाराना हैं और वे देश की छवि को नुकसान पहुंचाते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी देश और विदेश में भारत की आलोचना करते हैं, जबकि विपक्ष के नेता के तौर पर उन्हें रचनात्मक भूमिका निभानी चाहिए।


केरला स्टोरी 2 के बारे में क्या कहा?

फिल्म केरला स्टोरी 2 को लेकर भी केंद्रीय मंत्री ने समर्थन जताया। उन्होंने कहा कि फिल्म सच्चाई को सामने लाती है और निर्माताओं को देश के सामने सच दिखाने का अधिकार है। उनके मुताबिक, यदि सच्चाई सामने नहीं आएगी तो युवाओं में भ्रम की स्थिति बनेगी। वहीं, जमीयत उलेमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना अरशद मदनी की ‘घर वापसी’ संबंधी टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि भारतीयों की पहचान राम के वंशज के रूप में है, न कि बाबर के।

विज्ञापन
विज्ञापन


 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें