बिहार के वूशु खिलाड़ियों ने 24वीं सब जूनियर नेशनल वूशु चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन कर अपने राज्य का मान बढ़ाया है। पंजाब के तरन तारन जिले में एक से छह दिसंबर तक आयोजित इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता में बिहार ने कुल छह पदक हासिल किए। इनमें से एक पदक मुजफ्फरपुर जिले के खिलाड़ी ने जीता, जिससे जिले में खुशी की लहर है।
बिहार के खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन
इस राष्ट्रीय प्रतियोगिता में पूरे भारत से 800 से अधिक बालक और बालिका खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। कड़ी प्रतिस्पर्धा के बावजूद बिहार के खिलाड़ियों ने अपनी काबिलियत का प्रदर्शन कर छह पदक जीतकर राज्य को गौरवान्वित किया। मुजफ्फरपुर के विशेषमणि सिंह ने दाऊशू इवेंट कैटेगरी में कांस्य पदक जीता। उनके प्रदर्शन से न केवल उनके साथी खिलाड़ी उत्साहित हैं, बल्कि पूरे राज्य में जश्न का माहौल है।
अन्य खिलाड़ियों की उपलब्धियां
- इशांत ठाकुर ने ताऊलू इवेंट में रजत पदक जीतकर अपनी चमक बिखेरी।
- अभिषेक कुमार ने दाऊशू इवेंट के ग्रुप बी में कांस्य पदक हासिल किया।
- मून स्टार ने ताइची इवेंट में कांस्य पदक जीतकर अपने राज्य का मान बढ़ाया।
इन खिलाड़ियों ने अपनी लगन और मेहनत से बिहार को राष्ट्रीय पटल पर गौरवान्वित किया।
खेल संघ का उत्साह और शुभकामनाएं
बिहार वूशु संघ के अध्यक्ष डॉ. अमूल्य सिंह, सीनियर उपाध्यक्ष मुकुट मणि, महासचिव सुमन मिश्रा और अन्य सदस्यों ने विजेता खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि इन खिलाड़ियों की उपलब्धियां न केवल उनकी कड़ी मेहनत का परिणाम हैं, बल्कि यह राज्य के अन्य युवाओं को भी प्रेरित करेंगी।
वहीं, बिहार लौटने पर खिलाड़ियों का भव्य स्वागत किया गया। बिहार वूशु संघ और स्थानीय खेल संगठनों ने इन विजेताओं को सम्मानित किया। इस अवसर पर राष्ट्रीय वूशु खिलाड़ी ईशा मिश्रा ने कहा कि इन खिलाड़ियों की उपलब्धियां न केवल उनके जिले, बल्कि पूरे राज्य के लिए गर्व की बात है।
चैंपियनशिप के समापन समारोह में भारतीय वूशु संघ के सीईओ मो. सोहेल अहमद मुख्य अतिथि रहे। उन्होंने विजेता खिलाड़ियों को मेडल और ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया। उन्होंने कहा कि यह सफलता न केवल खिलाड़ियों के व्यक्तिगत प्रयास का परिणाम है, बल्कि उनकी टीम और प्रशिक्षकों की मेहनत भी इसमें शामिल है।