टीम ने पश्चिम बंगाल के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है।
- फोटो : अमर उजाला
राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई), मुजफ्फरपुर की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में मादक पदार्थ गांजा बरामद किया है। यह कार्रवाई मधुबनी जिले के कोसी टोल प्लाजा के पास की गई, जहां टीम ने चेकिंग के दौरान एक कार से 32 किलो गांजा जब्त किया। तस्करों ने मादक पदार्थ को कार में बने सीक्रेट चैंबरनुमा बॉक्स में छिपाकर रखा था।
डीआरआई ने कार में सवार दो तस्करों उदयलाल राय और शंभू सरकार, दोनों पश्चिम बंगाल (कूचबिहार और जलपाईगुड़ी) के रहने वाले को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया। बरामद गांजा गुवाहाटी (असम) से मधुबनी ले जाया जा रहा था।
संदिग्ध कार से गांजा बरामद
जानकारी के अनुसार, डीआरआई टीम को पहले से ही एक गुप्त सूचना मिली थी कि एक कार से मादक पदार्थ की खेप बिहार की ओर लाई जा रही है। इसके बाद टीम ने कोसी टोल प्लाजा के निकट वाहनों की जांच शुरू की और संदिग्ध कार से गांजा बरामद किया।
ये भी पढ़ें- Bihar News: तीन लोगों की मौत से रोहतास में हड़कंप, युवक ने पत्नी और पिता की हत्या के बाद खुद को भी मारी गोली
बॉक्स बनाकर गांजे के बंडल छिपाए थे
बताया जाता है कि तस्करों ने कार में विशेष रूप से एक गुप्त बॉक्स बनाकर गांजे के बंडल छिपाए थे। गौरतलब है कि इसी मार्ग पर 23 अगस्त को भी डीआरआई ने एक कंटेनर से 225 किलो गांजा बरामद कर मध्य प्रदेश के दो तस्करों को गिरफ्तार किया था। वहीं, पकड़े गए दोनों तस्करों से पूछताछ जारी है और डीआरआई की टीम आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।