फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: पश्चिम चंपारण में एल्बेंडाजोल की खुराक लेने से 107 बच्चे बीमार; मरीजों की संख्या बढ़ रही

Mon, 12 Feb 2024 05:51 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया

सार

Bettiah Hindi News: पश्चिमी चंपारण जिले के अलग-अलग प्रखंडों के विद्यालयों में दवा खिलाने के बाद बच्चों की हालत बिगड़ गई। अब तक 107 बच्चे बीमार हो चुके हैं। इन बच्चों को पुलिस और एंबुलेंस की मदद से अस्पताल भेजा जा रहा है।
विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती दवा खाने से बीमार हुए बच्चे - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के पश्चिम चंपारण जिले में फाइलेरिया की दवा एल्बेंडाजोल खाने से 107 बच्चे बीमार हो गए हैं। दरअसल, पश्चिमी चंपारण जिले के मझौलिया प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बासड़ा उर्दू में 40 बच्चों की हालत बिगड़ गई है। जबकि मध्य विद्यालय गदियानी में सात बच्चों की हालत बिगड़ी है।

विज्ञापन


वहीं, राजकीय प्राथमिक विद्यालय बथना उर्दू में तीन बच्चों की तबीयत खराब है। वहीं, लौरिया प्रखंड में 20 बच्चे बीमार पड़ गए। इसके अलावा योगापट्टी प्रखंड में 30 बच्चे बीमार हुए हैं। जबकि बगहा पुलिस जिला के मधुबनी प्रखंड में सात बच्चों की तबीयत बिगड़ गई है। सूचना पर 112 की पुलिस टीम और एंबुलेंस से बीमार पड़े बच्चों को लगातार अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। 
 
जानकारी के मुताबिक, फाइलेरिया की दवा एल्बेंडाजोल खाने से बच्चों के बीमार होने के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। पश्चिम चंपारण में एल्बेंडाजोल दवा खाने से 107 बच्चे बीमार हो गए हैं। बताया जा रहा है कि दवा खाने के कुछ देर बाद बच्चों के पेट में दर्द होना शुरू हो गया और ये बच्चे उल्टी भी करने लगे।
विज्ञापन

 
ताजा मामला पश्चिमी चंपारण जिले का है। जहां अलग-अलग प्रखंडों के विद्यालयों में दवा खिलाने के बाद बच्चों की हालत बिगड़ गई। वहीं, बीमार पड़े बच्चों को 112 की पुलिस टीम और एंबुलेंस की मदद से अस्पताल भेजा जा रहा है।
 
इन विद्यालयों के बच्चे हुए बीमार

  • मझौलिया प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय बासड़ा उर्दू में 40 बच्चों की हालत बिगड़ गई है। सभी बच्चों का इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मझौलिया में किया जा रहा है।
  • मध्य विद्यालय गदियानी में सात बच्चों की हालत बिगड़ी है, जिनका इलाज जीएमसीएच बेतिया में किया जा रहा है।
  • राजकीय प्राथमिक विद्यालय बथना उर्दू में तीन बच्चों की तबीयत बिगड़ी है। इनका इलाज सीएचसी बैरिया में किया जा रहा है। कयास लगाया जा रहा है कि बीमार बच्चों की संख्या में और इजाफा हो सकता है।
  • लौरिया प्रखंड के मध्य विद्यालय फुलवरिया में 20 बच्चे बीमार हो गए, जिनका लौरिया सीएचसी में इलाज चल रहा है।
  • योगापट्टी प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय पकड़ीहार में 30 बच्चे बीमार हो गए, जिनका सीएचसी में इलाज चल रहा है।
  • बगहा पुलिस जिला के मधुबनी प्रखंड के प्राथमिक विद्यालय सेमरहवा में सात बच्चों की तबीयत बिगड़ गई है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें