फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा से गठबंधन केवल बिहार के लिए : जदयू

Tue, 05 Mar 2019 01:09 AM IST
आसिम खान न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
विज्ञापन
विज्ञापन

जदयू के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव केसी त्यागी ने कहा है कि भाजपा से जदयू का गठबंधन केवल बिहार के लिए है। पार्टी अपना जनाधार बढ़ाने के लिए देश के अन्य पांच राज्यों में उम्मीदवार उतारेगी। संकल्प रैली के बाद जदयू की सोमवार को पटना में हुई राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के बाद पत्रकारों को जानकारी देते हुए त्यागी ने बताया कि पार्टी को राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दिलाने की कोशिश की जा रही है। 

विज्ञापन


समता पार्टी कभी राष्ट्रीय पार्टी थी, इसलिए जदयू को राष्ट्रीय पार्टी की मान्यता दिलाने के हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। इसके लिए जदयू असम, मणिपुर और पूर्वोत्तर राज्यों में आम चुनाव लड़ेगी। त्यागी ने कहा कि अपनी विचारधारा के लिए हम स्वतंत्र हैं। 

राम जन्मभूमि विवाद पर जदयू पुरानी बातों पर अडिग है। राम मंदिर पर बार बार आक्रामक बयान का जदयू विरोध करती है। जम्मू कश्मीर में अनुच्छेद-370 को हटाने का भी हमारी पार्टी विरोध करती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें