दरभंगा जिले के कलिगांव गांव में एक मुर्गी के दरवाजे पर चरने और उसकी गर्दन तोड़ने की घटना को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प हो गई। हमले में एक व्यक्ति की नाक काट दी गई जबकि पांच अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
दरभंगा जिले के सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के कलिगांव में एक मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया, जिसमें एक व्यक्ति की नाक काट दी गई, जबकि बचाव करने गए पांच अन्य लोगों को बुरी तरह पीटा गया। घटना के पीछे की वजह एक मुर्गी की गर्दन तोड़ने का मामला बताया जा रहा है। इस हिंसक झड़प में कुल 11 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
विज्ञापन
पीड़िता खुशबुदां खातून ने सिंहवाड़ा थाना में दर्ज कराई प्राथमिकी में बताया कि उनकी मुर्गी पड़ोसी एसानूल जट के दरवाजे पर चर रही थी, जिसे देखकर वह आग बबूला हो गए और मुर्गी की गर्दन तोड़कर मार डाला। इसका विरोध करने पर एसानूल और उनके परिजनों ने लाठी-डंडों और धारदार हथियारों से हमला कर दिया।
हमले में खुशबुदा खातून के पति लालबाबू की नाक काट दी गई, जबकि उनकी बेटी रौशनी परवीन, बेटा मुक्कबीर, दामाद आफताब और अन्य पर भी जानलेवा हमला किया गया। आफताब का सिर और नाक चाकू से काटे जाने की बात भी प्राथमिकी में दर्ज है। वहीं झगड़े के दौरान रौशनी परवीन के सोने के जेवर भी छीन लिए गए।
सभी घायलों को गंभीर अवस्था में सिंहवाड़ा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। खुशबुदां खातून का आरोप है कि पड़ोसी एसानूल जट और उनके परिवार के सदस्यों ने पहले भी कई बार मारपीट की है। इस पूरे मामले में सिंहवाड़ा थानाध्यक्ष रंजीत चौधरी ने बताया कि आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और मामले की जांच की जा रही है। दोषियों के खिलाफ जांच के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी।