नालंदा के मंदिर में घुसकर गलत हरकत करने के आरोप में दो युवक गिरफ्तार किए गए हैं। नालंदा पुलिस ने बताया कि हिलसा अनुमंडल के एकांगरसराय थाना इलाके से एक वीडियो वायरल हो रहा था। इसमें मंदिर में एक युवक अभद्र हरकत करता हुआ पाया गया। वहीं दूसरा युवक इस वीडियो को रिकॉर्ड करते हुए पाया गया। दोनों यह वीडियो वायरल कर दिया इस कारण इलाके के लोग आक्रोशित हो गए और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करने लगे।
नालंदा पुलिस ने मामले की जांच की इसके बाद वीडियो को सही पाया। जांच के क्रम में पता चला कि मंदिर में गलत हरकत करने वाला युवक रवि पासवान और नीतीश कुमार पासवान है। पुलिस ने छापेमारी कर आरोपी नीतीश कुमार पासवान को हिरासत में लिया उससे पूछताछ की। इसके बाद उसकी निशानदेही पर दूसरे आरोपी रवि पासवान को भी गिरफ्तार कर लिया गया। पासवान द्वारा जिस मोबाइल से वीडियो बनाया गया था। उसे पुलिस ने जप्त कर लिया। लोगों से अपील है कि किसी भी तरह के वायरल वीडियो पर आक्रोशित ना हो। फौरन पुलिस से इसकी शिकायत करें। इलाके में माहौल खराब करने वालों के खिलाफ नालंदा पुलिस कड़ी कार्रवाई कर रही है। दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है। नालंदा पुलिस ने कहा कि दोनों की गिरफ्तारी के बाद हालात सामान्य है।
वीडियो के आधार पर दो युवकों को गिरफ्तार किया गया
एसपी अशोक मिश्रा ने बताया कि एकंगरसराय थाना क्षेत्र के धुरगांव गांव का वीडियो वायरल हुआ है। वीडियो में एक युवक मंदिर में अभद्र हरकत कर रहा था। दूसरा युवक वीडियो बना रहा है। एसपी का कहना है कि वीडियो के आधार पर दो युवकों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार दोनों आरोपितों ने पूछताछ में अपना अपराध स्वीकार किया है। उनसे मोबाइल बरामद किया गया। पुलिस ने खास तौर पर यह लिखा है कि दोनों हिन्दु हैं। इस मामले में पुजारी ने एफआईआर करायी है। हालांकि, स्थानीय लोग कुछ और ही सच्चाई बता रहे हैं। लोगों का आरोप है कि एक तरफ पुलिस बम बनाने वाले आरोपितों को बचाने का प्रयास कर रही है। दूसरी तरफ निर्दोषों को पकड़ा जा रहा है।