फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: पटना एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, इस बार डायरेक्टर को भेजा ऐसा ईमेल

Tue, 01 Jul 2025 08:45 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Bihar Police: बिहार पुलिस साइबर सेल की मदद से धमकी देने वाले की पहचान में जुट गई है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि एयरपोर्ट डायरेक्टर को मैसेज भेजने वाले ने एस्टोनिया की इनक्रिप्टेड ईमेल का इस्तेमाल किया है। 
विज्ञापन
पटना एयरपोर्ट। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पटना के जय प्रकाश नारायण एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी में पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन समेत पूरे एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की बात कही है। इसके बाद एयरपोर्ट पर हड़कंप मच गया। एयरपोर्ट प्रशासन की टीम ने बम स्क्वायड की मदद से जांच में जुट गई। एयरपोर्ट के हर एक कोने की तलाशी ली गई लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा। इसके बाद एयरपोर्ट प्रशासन ने हवाईअड्डा थाने में केस दर्ज करवाया। इसके बाद पुलिस जांच में जुट गई। पुलिस साइबर सेल की मदद ले रही है।  

विज्ञापन


इनक्रिप्टेड ईमेल प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल किया गया
एयरपोर्ट के चीफ सिक्योरिटी ऑफिसर बिक्की कुमार सिंह ने हवाईअड्डा थाने में लिखित शिकायत दी है। वहीं साइबर जानकार बताते हैं कि ईमेल से धमकी देने वाले का पता लगाना थोड़ा कठिन है। इसमें लंबा समय भी लग सकता है। क्योंकि इस मैसेज को एस्टोनिया की इनक्रिप्टेड ईमेल प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल किया गया है। यह किसी भी देश की पुलिस को सीधे जानकारी नहीं देती हे। बिहार पुलिस को अगर कंपनी से जानकारी लेनी है तो सीबीआई का सहारा लेना होगा।  हालांकि, पुलिस इस मामले की छानबीन में जुट गई है। 

चार जून को पटना एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की मिली धमकी
इससे पहले चार जून को पटना एयरपोर्ट पर अहमदाबाद से आ रही इंडिगो की फ्लाइट में बम होने की सूचना मिली थी। इसके बाद आठ मिनट बाद फ्लाइट की सुरक्षित लैडिंग करवाई की। इसके बाद विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया। बॉम स्क्वायड की टीम ने पूरे विमान की तलाशी ली लेकिन कहीं कुछ नहीं मिला। इस दौरान 195 यात्री विमान के अंदर ही रहे। पूरी तरह से जांच पड़ताल के बाद इंडिगो की इस फ्लाइड को सुरक्षित घोषित कर दिया। इसके बाद सभी यात्री बाहर निकले। अब एयरपोर्ट प्रशासन मामले की जांच कर रही थी। हालांकि, इस मामले में भी कोई गिरफ्तारी नहीं हुई थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें