फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News: तेजस्वी यादव की अपने विधायकों को कड़ी नसीहत, कार्यकर्ताओं ने कहा था- फोन तक नहीं उठाते राजद नेता

Wed, 11 Sep 2024 11:48 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर

सार

संवाद कार्यक्रम में पहले दिन उजियारपुर संसदीय क्षेत्र के राजद विधायक आलोक कुमार मेहता और रणविजय साहू पर कार्यकर्ताओं ने कई आरोप लगाए। तेजस्वी यादव के सामने कार्यकर्ताओं ने खुलकर अपनी भड़ास निकाली।
विज्ञापन
तेजस्वी यादव व अन्य नेता। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने अपने दो विधायकों को कड़ी नसीहत दे दी है। इन दोनों ने खिलाफ कार्यकर्ताओं ने शिकायत की थी। बताया जा रहा है कि आभार यात्रा के दौरान समस्तीपुर में कार्यकर्ता से सीधा संवाद कार्यक्रम में पहले दिन उजियारपुर संसदीय क्षेत्र के राजद विधायक आलोक कुमार मेहता और रणविजय साहू पर कार्यकर्ताओं ने कई आरोप लगाए। तेजस्वी यादव के सामने कार्यकर्ताओं ने खुलकर अपनी भड़ास निकाली। कहा कि काम तो दूर विधायक जी फोन तक नहीं उठाते। इसके बाद तेजस्वी ने दोनों विधायक को नसीहत देते हुए कहा कि कार्यकर्ता सर्वोपरि हैं। उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर करें। 

विज्ञापन


जन संवाद कार्यक्रम के दौरान पहले दिन उजियारपुर संसदीय क्षेत्र के कार्यकर्ताओं से तेजस्वी यादव सीधा संवाद कर रहे थे। बंद कमरे में हो रहे इस सीधा संवाद में जो बात अंदर से बाहर आ रही है। जनसंवाद कार्यक्रम के बाद बाहर निकले कार्यकर्ताओं ने बताया कि लोगों ने अपनी अपनी समस्याएं रखी है। चुकी इलाके में कोई समस्या होती है तो अपने विधायक को फोन किया जाता है लेकिन वह फोन नहीं उठाते, न हीं उसका रिप्लाई देते हैं जिससे कार्यकर्ता क्षेत्र में अकेलापन महसूस करते हैं। अधिकारी भी बात नहीं मानते। अब ऐसी स्थिति में वह अकेला पड़ जाते हैं। फिर जन आधार कैसे बढ़ पाएगा। 

पंचायत कमेटी की मॉनिटरिंग मुख्यालय से करने पर भी लोगों ने दिया जोड़ 
संवाद कार्यक्रम के दौरान कई कार्यकर्ताओं ने पंचायत कमेटी के लोगों का मान सम्मान सही से नहीं करने का भी सवाल उठाया। लोगों का कहना था कि पंचायत कमेटी की भी मॉनिटरिंग मुख्यालय से होनी चाहिए क्योंकि इसकी मॉनिटरिंग जिला कमेटी करती है तो पंचायत के लोगों को वैसा मान सम्मान नहीं मिलता है। महीने में एक बार मुख्यालय से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पंचायत के कमेटी से भी बातचीत होनी चाहिए। 
विज्ञापन


समस्तीपुर संसदीय क्षेत्र के कार्यकर्ताओं से सीधा सीधा संवाद करेंगे तेजस्वी 
कार्यकर्ता संवाद कार्यक्रम के दूसरे दिन आज बुधवार को तेजस्वी यादव समस्तीपुर संसदीय क्षेत्र के समस्तीपुर, कल्याणपुर वारिसनगर,  रोसरा विधानसभा क्षेत्र के प्रखंड अध्यक्ष पंचायत अध्यक्ष जिला कमेटी सदस्य के साथ ही प्रकाष्टों के अध्यक्षों के साथ सीधा संवाद करेंगे। इस संसदीय क्षेत्र में सिर्फ समस्तीपुर विधानसभा क्षेत्र में ही राजद एक  विधायक हैं। इस क्षेत्र में संगठन को मजबूती प्रदान करना अहम सवाल है। इस संसदीय क्षेत्र के समस्तीपुर छोड़ सभी सीटों पर अभी एनडीए का कब्जा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें