फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: बालासोर रेल हादसे में उजड़ गया नवविवाहिता रूपा के मांग का सिंदूर; महज 28 दिन पहले ही हुई थी शादी

Mon, 05 Jun 2023 06:52 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दरभंगा

सार

मृतक अखिलेश यादव की पत्नी रूपा देवी ने अपने नसीब को कोसते हुए कहा कि उनकी शादी सात मई को हुई थी। शादी के कुछ दिन बाद मेरे पति बोले कि अब वह कमाने के लिए बाहर जाएंगे। वह शादी से पहले चेन्नई में जूस बेचने का काम करते थे। वह चेन्नई के लिए एक जून को गांव के बौवा साहेब सहनी के साथ चेन्नई के लिए यहां से निकले थे।
विज्ञापन
मृतक अखिलेश यादव की पत्नी रूपा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ओडिशा के बालासोर जिले के बहानागा रेलवे स्टेशन के पास शुक्रवार शाम हुए ट्रेन हादसा में जिनके ऊपर खुदा की रहमत रही, वे ही सकुशल अपने घर लौट पाए। लेकिन कुछ ऐसे भी लोग रहे जिनकी हंसती खेलती जिंदगी चंद मिनटों में उजड़ गई। उसी घटना की शिकार हुई दरभंगा जिले के बहादुरपुर प्रखंड के मनियारी गांव की रूपा कुमारी। रूपा की शादी को अभी एक महीना भी ठीक से पूरा नहीं हुआ था कि इस रेल हादसे ने उनके मांग का सिंदूर छीन लिया। वहीं, मौत की खबर से अखिलेश कुमार यादव के घर में मातम छाया हुआ है।

विज्ञापन


एक जून को चेन्नई के लिए निकले थे घर से
दरअसल, बहादुरपुर प्रखंड के मनियारी गांव निवासी नरेश यादव के बेटे अखिलेश कुमार यादव (22) की शादी सात मई 23 को रूपा के साथ हुई थी। शादी के कुछ दिन बाद रूपा के पति अखिलेश ने अपनी पत्नी और परिवार के सदस्यों से कहा कि अब वह अपनी रोजी-रोटी के लिए चेन्नई जाएगा। उसके बाद परिवार की रजामंदी के बाद अखिलेश और गांव के ही बौवा साहेब सहनी एक जून को चेन्नई के लिए घर से निकले। लेकिन रास्ते में ही दोनों ट्रेन हादसे का शिकार हो गए और दोनों की मौत हो गई। इन दोनों की पहचान जेब में उपलब्ध आधार कार्ड के जरिए की गई।

विज्ञापन

सात मई को ही हुई थी अखिलेश और रूपा की शादी

वहीं, मृतक अखिलेश यादव की पत्नी रूपा देवी ने अपने नसीब को कोसते हुए कहा कि उनकी शादी सात मई को हुई थी। शादी के कुछ दिन बाद मेरे पति बोले कि अब वह कमाने के लिए बाहर जाएंगे। वह शादी से पहले चेन्नई में जूस बेचने का काम करते थे। वह चेन्नई के लिए एक जून को गांव के बौवा साहेब सहनी के साथ चेन्नई के लिए यहां से निकले थे। वहीं, मौत की सूचना के बाद दोनों मृतक के परिजन मौके पर पहुंचकर पहचान कर शव को लाने की तैयारी में हैं।

'वहां का प्रशासन लापरवाही कर रहा, शव नहीं सौंप रहा'
मनियारी पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि जनक पासवान ने कहा कि ओडिशा में जो रेल हादसा हुआ है। उसमें हमारे पंचायत के अखिलेश कुमार यादव और बौवा साहेब सहनी हादसे का शिकार हो गए हैं। इस घटना की जानकारी हम लोगों को फोन के जरिए मिली है। लेकिन वहां का प्रशासन लापरवाही कर रहा है। शव को लाने के लिए जो परिजन वहां पहुंचे हैं। उन्हें शव सौंप नहीं रहे हैं। हम लोग सरकार से आग्रह करते हैं कि जल्द से जल्द दोनों शव को सौंप दें। ताकि उनका अंतिम संस्कार रीती रिवाज के साथ किया जा सके।

अखिलेश कुमार यादव के दो भाई और एक बहन है, जिनमें वह सबसे बड़ा था। अखिलेश की शादी अभी करीब एक महीना पहले ही हुई थी। वह चेन्नई में रहकर मजदूरी कर अपने परिवार का पालन-पोषण करने का काम करता था। वहीं, बौवा साहेब सहनी के तीन भाई और तीन बहन हैं। वह अपने सभी भाई-बहनों में सबसे छोटा था। बौवा के दो भाई भी चेन्नई में साथ रहकर मजदूरी काम करते हैं। वहीं, मौत सूचना मिलने के बाद परिवार के सदस्य मृतकों की पहचान के लिए ओडिशा रवाना हो चुके हैं।
विज्ञापन


अब तक तीन युवकों की हुई मौत, 13 लोग हुए घायल
ओडिशा के बालासोर में हुए भीषण रेल हादसे में अब तक 13 लोगों के नाम सामने आए हैं। इनमें बिरौल अनुमंडल के नारायणपुर गांव के नौ लोग और बेनीपुर अनुमंडल के उफरदाहा गांव के चार युवक शामिल हैं। वहीं, इस रेल हादसे में तीन लोगों की मौत हुई है। इनमें बहादुरपुर प्रखंड के मनियारी गांव के अखिलेश यादव कुमार, बौवा साहेब सहनी और दरभंगा शहर के लहेरियासराय थाना क्षेत्र के अल्लपट्टी मुहल्ला के विनोद यादव की मौत की खबर है। वहीं, मौत की खबर के बाद से इलाके में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें