एसडीपीओ टू अभिषेक सिंह ने कहा कि एसडीआरएफ की मदद से सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के टेका बीघा गांव में धोबी घाट के नजदीक गांव के 12 बच्चे नहाने गए थे। इसी दौरान हादसा हुआ।
पटना के बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के टेका बीघा गांव में सोमवार को नहाने के दौरान पानी भरे गड्ढे में चार बच्चे डूब गये। बच्चों के डूबने की सूचना मिलते ही पूरे गांव में सनसनी फैल गई। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना बख्तियारपुर थाने को दी। सूचना मिलते ही बख्तियारपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय गोताखोर के साथ सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया। बताया जा रहा है कि घंटो प्रयास के बावजूद एक बच्चे की लाश बरामद हुई है।
विज्ञापन
धोबी घाट के पास 12 बच्चे नहाने गए थे
इस बीच बाढ़ अनुमंडल के एसडीपीओ टू अभिषेक सिंह ने कहा कि एसडीआरएफ की मदद से सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। बताया जा रहा है कि बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के टेका बीघा गांव में धोबी घाट के नजदीक गांव के 12 बच्चे नहाने गए थे। नहाने के दौरान कुछ बच्चे पानी से बाहर निकल आए। इस बीच चार बच्चे गहरे पानी में चले गए और गहरे पानी होने के कारण पानी में लापता हो गया। बच्चों के पानी में डूबने की सूचना मिलते ही टेका बीघा गांव में अफरातफरी का माहौल कायम हो गया। परिवार के लोग सूचना पाकर पानी बड़े गड्ढे में पहुंचे और पानी में डूबे युवकों की तलाश शुरू हो गई। इस बीच स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना बख्तियारपुर थाने को दी।
पानी में डूबे बच्चों की तलाश कर दी है
पुलिस ने स्थानीय गोताखोर और ग्रामीणों की मदद से पानी में डूबे बच्चों की तलाश कर दी है। मिली जानकारी के अनुसार, पानी में डूबे बच्चों की पहचान सूरज कुमार (12), प्रिंस कुमार (13), पवन कुमार (12) एवं राजहंस कुमार (13) के रूप में हुई है। घटना की जानकारी देते हुए बाढ़ अनुमंडल के एसडीपीओ अभिषेक सिंह ने बताया कि बच्चों के परिजनों को जो मदद और मुआवजा मिलनी चाहिए, वह प्रशासन की तरफ से मिलेगा। इसके लिए प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।