फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

School News : आठवीं कक्षा तक के स्कूल खोलने का ऑर्डर, कोचिंग भी इसी दायरे में; प्राइवेट दे सकते हैं राहत

Fri, 26 Jan 2024 10:14 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

Bihar : पटना के डीएम ने मौसम को देखते जिला के सभी विद्यालयों को खोलने का आदेश जारी किया है। इसके साथ ही विद्यालय के समय में भी परिवर्तन किया है।
विज्ञापन
पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह। - फोटो : अमर उजाला डिजिटल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ठंड का मौसम और कम तापमान को देखते हुए पटना के डीएम डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह ने आठवीं कक्षा तक के स्कूल खोलने का आदेश दिया है लेकिन साथ ही पठन पाठन के समय में भी परिवर्तन करने का आदेश दिया है। उन्होंने विद्यालय का संचालन सुबह 9 बजे से पहले और 3:30 बजे के बाद तक होने पर भी मनाही की है। डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह के अनुसार यह आदेश 27 जनवरी से लागू होगा और 31 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।

विज्ञापन


जानिए क्या हुए हैं बदलाव 
पटना के जिला पदाधिकारी डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह ने पत्र जारी करते हुए कहा है कि ठंड का मौसम और कम तापमान ख़ास कर के सुबह और शाम के समय में जारी है, जिसके कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है। इसलिए पटना जिला के सभी निजी और सरकारी विद्यालयों  के सभी कक्षाओं के लिए शैक्षणिक कार्य 9:00 बजे सुबह से पूर्व और शाम 3:30 बजे के बाद तक नहीं होंगें। इसमें प्री स्कूल, आंगनबाड़ी केन्द्र और निजी कोचिंग सेंटर शामिल हैं। पटना के जिला पदाधिकारी डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह के आदेशानुसार मिशन दक्ष तथा बोर्ड परीक्षा के लिए पर्याप्त सावधानी के साथ विशेष कक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा। यह आदेश 27 जनवरी से लागू होगा और 31 जनवरी तक प्रभावी रहेगा।

कब से हुई विद्यालयों में छुट्टी 
राज्य में भीषण शीतलहर को देखते हुए पटना के जिला पदाधिकारी डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह ने 20 जनवरी से 23 जनवरी तक छुट्टी बढ़ाई थी। इसपर शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने उन्हें हाईकोर्ट में घसीटने की धमकी दी थी। जिसके बाद डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने राज्य के मुख्य सचिव के पास उन बातों को रखा था। 23 जनवरी तक जब ठंड कम नहीं हुई तब पटना डीएम ने 25 जनवरी तक के लिए स्कूल और कोचिंग दोनों में ही आठवीं कक्षा के बच्चों को छुट्टी दे दी थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें