फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar Hooch Tragedy : 24 घंटे में जहरीली शराब के लक्षणों से 7 मौत, 26 बीमार; 16 गिरफ्तार, दो सस्पेंड

Mon, 23 Jan 2023 07:52 PM IST
कुमार जितेंद्र ज्योति न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सीवान

सार

Hooch Tragedy in Bihar: रविवार रात 8 बजे से सोमवार दोपहर 12 बजे तक पेट दर्द और दिखने में दिक्कत के साथ सीवान सदर अस्पताल में पांच मौतें हुईं। दो की पटना ले जाने के क्रम में मौत के साथ आंकड़ा 7 हो गया है। अबतक इस बार के केस में 16 गिरफ्तारी हुई है।
विज्ञापन
लक्षणदेव राम के परिजन ने बताया कि शाम में वह शराब पी आए, रात में दिखना बंद और सुबह हो गई मौत। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिसंबर में भारी त्रासदी के बाद अब नए साल के पहले महीने में भी रहस्यमयी मौतों से सीवान सुर्खियों में आ गया है। रविवार रात 8 बजे से अबतक पेट दर्द और दिखने में दिक्कत के साथ सीवान सदर अस्पताल में पांच मौतें हो चुकी हैं। इनके अलावा दो की पटना ले जाने के क्रम में मौत हो गई। जहरीली शराब से मौतों के लक्षण और सदर अस्पताल के साथ नबीगंज-बसंतपुर PHC में मची अफरातफरी के बावजूद प्रशासन को बयान देने के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है। प्रशासन से संदिग्ध पांच मौतों की अबतक पुष्टि की है। सदर अस्पताल में पांच का इलाज चल रहा है, बाकी रेफर होते जा रहे हैं। भर्ती और रेफर ज्यादातर मरीज आंखों से कम दिखने की शिकायत के साथ आए हैं। प्रशासन भले ही जहरीली शराब से मौत नहीं मान रहा है, लेकिन इन मौतों के बाद 16 लोगों को शराब तस्करी और बेचने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। नबीगंज ओपी अध्यक्ष सूरज प्रसाद और चौकीदार मोहमद शमील को निलंबित किया गया है। पुलिस की अबतक की जांच में सामने आया है कि सैनिटाइजर बनाने के नाम पर मंगाई गई स्प्रिट से यह जहरीली शराब बनी थी।

विज्ञापन


गांव, पीएचसी से लेकर सदर अस्पताल तक 26 बीमार
सदर अस्पताल में रविवार रात 10 बजे तक दो मौतें हुई थीं, फिर रातभर में दो की मौत हुई। सोमवार को तीन बजे तक मृतकों की पहचान (1) नरेश बीन (2) जनक प्रसाद (3) रमेश राउत (4) सुरेन्द्र मांझी, (5) लक्षणदेव राम के रूप में हुई है। इनके अलावा पटना रेफर किए गए (6) जितेंद्र मांझी और (7) राजू मांझी की भी मौत की खबर आ चुकी है। सीवान जिलाधिकारी अमित कुमार पांडेय ने अबतक पांच लोगों की मौत की पुष्टि की, हालांकि पोस्टमार्टम के बाद ही कारण स्पष्ट होने की बात की। इन मौतों के अलावा गांव से भी मौतों की जानकारी आ रही है, जिसमें एक की लाश जलाए जाने की भी खबर आ रही है। गांव, पीएचसी से लेकर सदर अस्पताल तक 26 लोग शराब से बीमार बताए जा रहे हैं।

शाम में शराब पी, रात में आंखों की रोशनी गई...मौत
मृतक लक्षणदेव राम के एक परिजन ने बताया कि सुबह होने के पहले वह नित्यक्रिया के लिए उठे तो चप्पल नहीं मिल रहा था। आवाज लगाने पर घर वालों ने पूछा तो बताए कि दिख नहीं रहा है। जहरीली शराब से हो रही मौतों के कारण हमलोगों ने पूछा कि शराब का सेवन कहीं किए हैं तो बताए कि रविवार शाम में कहीं से शराब पीकर आए थे। कहां से आए थे, यह नहीं बता सके। कुछ ही देर में तबीयत बिगड़ने लगी तो पास के सरकारी अस्पताल में ले गए, फिर वहां से सदर अस्पताल लेकर आए। यहां भी उन्हें बचाया नहीं जा सका।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें