फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिहार में भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष की हत्या

विज्ञापन
विज्ञापन
बिहार के भोजपुर जिले में अज्ञात हमलावरों ने शुक्रवार को भाजपा की राज्य इकाई के उपाध्यक्ष विशेश्वर ओझा की गोली मारकर हत्या कर दी। ओझा उस समय परसौरा गांव में एक शादी में शामिल होने के बाद लौट रहे थे। इस हमले में भाजपा नेता का ड्राइवर और एक साथी भी घायल हो गया है।
विज्ञापन


एक और घटना में सारण जिले के तरैया थाना क्षेत्र में बृहस्पतिवार रात भाजपा नेता केदार सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई। राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शुक्रवार को ही कानून व्यवस्था को लेकर अधिकारियों को चेतावनी दी थी।

जानकारी के अनुसार बदमाशों ने अपनी सफारी गाड़ी से लौट रहे ओझा पर शाहपुर थाना क्षेत्र के सोनवर्षा और परसौरा गांव के बीच हमला किया। उन पर अंधाधुंध फायरिंग की गई। फिलहाल हत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है।
विज्ञापन


वैसे ओझा ने अपनी हत्या की आशंका जताते हुए शाहपुर थाने में मामला दर्ज कराया था। उन पर खुद 16 मामले दर्ज हैं। कभी उनकी पहचान दियारा के आतंक के रूप में थी। उनके आपराधिक इतिहास को देखते हुए राज्य सरकार ने वर्ष 2002 में उनकी गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।
Trending Videos
विज्ञापन

पुलिस के अनुसार आपसी रंजिश में हुई हत्या

राजनीति में कदम रखने के बाद ओझा ने अपनी अलग पहचान बनाई। सुशील कुमार मोदी को उनका गॉड फादर माना जाता था। उन्होंने पिछले साल विधानसभा चुनाव के दौरान शाहपुर से किस्मत आजमाई थी, जिसमें असफल रहे थे। चुनाव लड़ने से पहले वह पार्टी के विभिन्न प्रकोष्ठों से जुड़े थे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आरा यात्रा के दौरान ओझा उन लोगों में शामिल थे, जिन्हें पीएम की अगवानी का मौका दिया गया था। ओझा के छोटे भाई की पत्नी मुन्नी देवी दो बार शाहपुर से भाजपा की विधायक रह चुकी हैं।

इस घटना ने राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। इससे पहले छह फरवरी को वैशाली जिले के फतेहपुर पंचायत के पूर्व मुखिया बैजनाथी सिंह की हत्या कर दी गई थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें