फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमित शाह ने चिराग को लेकर तोड़ी चुप्पी, कहा- वे खुद बाहर गए, हमारे सीएम नीतीश ही होंगे

Sat, 17 Oct 2020 10:23 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
विज्ञापन
अमित शाह और चिराग पासवान(फाइल फोटो) - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

एनडीए से अलग होने के बाद से चुनावी समीकरण बनाए रखने के लिए पीएम मोदी को अपना आइडल बताने वाले चिराग पासवान को आज गृह मंत्री अमित शाह ने जोरदार झटका दिया है। अमित शाह ने इस मामले पर स्पष्टीकरण देते हुए कहा कि लोजपा खुद एनडीए से बाहर गई है। फिलहाल तो लोजपा एनडीए के खिलाफ मैदान में है। उन्होंने कहा कि एनडीए में सिर्फ चार दल है और सभी इकट्ठे एक दूसरे को जिताने के लिए मेहनत करेंगे।

विज्ञापन


शाह ने एक न्यूज चैनल से बातचीत में साफ किया कि लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान से बातचीत तो हुई थी, उन्हें कई बार प्रस्ताव दिया गया लेकिन अंतिम दौर में बात नहीं बन सकी। उनहोंने कहा कि चिराग 2015 की तरह सीटें चाहते थे।

उन्होंने कहा है कि भाजपा की जदयू से अधिक सीटें आएंगी, तब भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही बनेंगे। दावा किया कि बिहार में एनडीए दो-तिहाई बहुमत से जीत हासिल करेगी और सरकार बनाएगी। बिहार चुनाव पर गृह मंत्री का इस तरह का बयान पहली बार आया है।  

विज्ञापन

गृह मंत्री ने कहा कि बिहार के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार ने बहुत सारे काम किए हैं। हमारी एनडीए सरकार  बिहार में और तरक्की करना चाहती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें