फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Video: पीएम मोदी ने मॉस्को यात्रा के दौरान की इलेक्ट्रिक कार की सवारी, क्लीन मोबिलिटी पर दोनों नेताओं का जोर

Tue, 09 Jul 2024 04:30 PM IST
अमर शर्मा ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रूस के मॉस्को में अपनी यात्रा के दौरान इलेक्ट्रिक कार की सवारी की। इस ईवी को रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन चला रहे थे। 
विज्ञापन
PM Modi in electric car with Putin during Moscow visit - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रूस के मॉस्को में अपनी यात्रा के दौरान इलेक्ट्रिक कार की सवारी की। रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने अपने नोवो-ओगारियोवो निवास पर इलेक्ट्रिक कार चलाई। 
विज्ञापन

पीएम मोदी और राष्ट्रपति पुतिन दोनों को इलेक्ट्रिक कार की सवारी करते देखा गया। यह इलेक्ट्रिक वाहन गोल्फ कार्ट जैसा दिखता है। लेकिन इसमें चौड़े टायर और बड़ा फ्रेम था। चार सीटों वाली इलेक्ट्रिक कार्ट में आगे की ओर दो सीटें और पीछे की ओर दो बकेट सीटें हैं। 

यहां देखें वीडियो 
 

हालांकि अभी यह साफ नहीं है कि इलेक्ट्रिक कार किस मॉडल या किस ब्रांड की है। लेकिन ड्राइव से यह भी संकेत मिल सकता है कि दोनों नेता क्लीन मोबिलिटी (स्वच्छ गतिशीलता) समाधानों पर जोर दे रहे हैं। जिस पर दोनों नेता ध्यान केंद्रित करते रहे हैं। 
विज्ञापन

बिक्री के मामले में, भारत दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा वाहन बाजार है। रूस-यूक्रेन युद्ध के बाद रूसी ऑटो उद्योग को झटका लगा है। कई बहुराष्ट्रीय ब्रांड रूस छोड़कर चले गए। लेकिन स्थानीय और साथ ही चीनी ब्रांडों ने यहां अपनी-अपनी मौजूदगी बढ़ाई है। उम्मीद है कि 2024 में यहां ईवी बाजार 46.5 मिलियन अमेरिकी डॉलर का राजस्व हासिल करेगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें