फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शेवरले सेल U-VA का डीजल मॉडल लांच

Mon, 18 Mar 2013 10:59 AM IST
cardekho.com
विज्ञापन
विज्ञापन
जनरल मोटर्स की सहयोगी कंपनी शेवरले ने अपने हैचबैक मॉडल सेल U-VA के बेस डीजल मॉडल को लांच किया है। कंपनी ने कार को सेल U-VA पीएस नाम दिया है और इसकी दिल्ली में एक्स शोरूम कीमत 5.29 लाख रुपये होगी।
विज्ञापन


नई सेल U-VA पीएस मारुति स्विफ्ट के इंट्री लेवल डीजल मॉडल एलडीआइ से 30 हजार रुपये सस्ती है। इससे पहले मारुति स्विफ्ट को टक्कर देने के लिए शेवरले ने सेल को नवंबर 2012 में लांच किया था।

फीचर्स के मामले में कार का नया डीजल मॉडल पेट्रोल वेरिएंट की ही तरह है। कंपनी ने कार के इंजन में बदलाव किया है। इसके बेस वेरिएंट में 1.2 लीटर की क्षमता वाला डीजल इंजन यूज किया गया है, बाकी वेरिएंट में 1.3 लीटर का डीजल इंजन है।
विज्ञापन


कंपनी का दावा है कि शेवरले सेल पीएस 22.1 किमी. प्रति लीटर का शानदार माइलेज देगी। डीजल इंजन में बेस मॉडल बाजार में आने के बाद शेवरले सेल U-VA के 4 पेट्रोल और 4 डीजल समेत कुल 8 वेरिएंट हो गए है।

कार में जरूरी फीचर्स जैसे मैन्युअली ऑपरेटिड एयर कंडीशनर, टिल्ड एडजस्ट स्टीयरिंग व्हील, फ्रंट पावर विंडोज, फेबरिक सीट और रिमोट बूट ओपनर है। डीजल इंजन में बेस वेरिएंट को पेश करने के पीछे कंपनी का मकसद खुद को भारतीय बाजार में मजबूत करना है।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें