फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

...तो इस बार अंग्रेजों का नहीं जापानियों का होगा कब्जा

विज्ञापन
होंडा
विज्ञापन
जिस तरह से दुपहिया बाजार में भारतीय कंपनियों का प्रदर्शन फीका हो रहा है उसे देखकर अब लगने लगा है कि हमारे बाजार पर जापानी दोपहिया कंपनियों का एकछत्र राज होगा। होंडा मोटरसाइकिल जिस तरह से तरक्की कर रही है उसे देखते हुए ऐसा लग रहा है कि अब वह दिन दूर नहीं जब भारतीय बाजार पर इस जापानी कंपनी का एकछत्र राज होगा। इस महीने 22 फीसदी की ग्रोथ के साथ होंडा देश की दूसरी सबसे बड़ी दोपहिया वाहन कंपनी बन गई है। हालांकि अभी भी नंबर पर हीरो मोटोकॉर्प कायम है। 
विज्ञापन


फिलहाल दोपहिया बाजार में क्रमवार स्थिति कुछ इस तरह है अप्रैल में हीरो मोटोकॉर्प 5.9 लाख यूनिट के साथ नंबर एक पर, 1.83 लाख यूनिट के साथ होंडा दूसरे नंबर पर, 1.61 लाख यूनिट के साथ बजाज तीसरे नंबर पर तथा 99 हजार 8सौ 90 यूनिट के साथ टीवीएस चौथे नंबर पर है। होंडा की ग्रोथ देखकर हीरो को भी अपनी रणनीति पर एक बार फिर से विचार करना पड़ेगा नहीं तो नंबर गेम में होंडा को आगे निकलने में अब ज्यादा वक्त नहीं लगेगा।

चार पहिया बाजार में जापानी कार कंपनी मारूति सुजुकी पहले से ही नंबर वन पर है तथा हुंडई दूसरे नंबर पर। इसलिए अगर दो पहिया बाजार पर होंडा कब्जा जमाने में सफल रही तो एक चीज तय है कि भारत पर जापानी ऑटोनिर्माता कंपनियों का बर्चस्व हो जाएगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें