फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

BMW ने फ्यूचर कार i8 रोडस्टर का टीजर किया लॉन्च

Wed, 05 Jul 2017 03:16 PM IST
amarujala.com- Presented by: अभिषेक मिश्रा
विज्ञापन
विज्ञापन
बीएमडब्लू ने अपनी नई कार आई8 रोडस्टर का नया टीजर लॉन्च किया है। कंपनी इस गाड़ी को 2018 में लॉन्च कर सकती है। आई 8 रोडस्टर का टीजर कंपनी ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किया। पिछली कई महीनों से बाजार में यह खबर थी कि बीएमडब्लू i8 के ओपन टॉप वर्जन पर काम कर रही है। 
विज्ञापन


हालांकि कार में किए गए बदलाव अफवाहों से कहीं ज्यादा हैं। कंपनी ने न केवल कार के डिजाइन में बदलाव किया है बल्कि उसके इंजन को भी अपग्रेड किया है। नई बीएमडब्लू आई8 रोडस्टर का इंजन उसे 400 बीएचपी की ताकत प्रदान करता है, जबकि मौजूदा मॉडल में 362 बीएचपी की अधिकतम शक्ति मिलती है। 

गौरतलब है कि बीएमडब्लू आई8 पहली बार 2014 में पेश की गई थी। लॉन्चिंग के तीन साल के बाद भी कार ऐसा लगता है मानों कोई फ्यूचर कार हो। कंपनी ने इस बात की पुष्टि की है कि नई आई8 2018 तक शोरूम में होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें