बांग्लादेश में सोमवार को एक घर पर छापेमारी के दौरान दो संदिग्ध आतंकवादियों ने विस्फोट कर खुद को उड़ा लिया। आतंकवाद रोधी इकाई राजधानी ढाका के बाहरी इलाके मोहम्मदपुर में छापेमारी के लिए गई थी। पुलिस ने बताया कि आतंकियों के छुपे होने की सूचना पर रैपिड एक्शन बटालियन (आरएबी) ने मोहम्मदपुर में घर पर छापेमारी की कार्रवाई को अंजाम दिया। आरएबी के प्रवक्ता के मुताबिक, ‘हमने रात में ही घर को घेर लिया था।
सोमवार सुबह घर के भीतर धमाका हुआ, जिसमें दो आतंकवादी मारे गए। छापेमारी से पहले आसपास के घरों को खाली करा लिया गया था।’ आरएबी प्रमुख बेनजीर अहमद ने कहा कि धमाके में दो संदिग्ध आतंकवादियों के मारे जाने की पुष्टि हुई है। शवों के परखचे उड़ गए और पहचान सुनिश्चित करने को डीएनए परीक्षण के लिए उनके शव की जरूरत होगी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार धमाका इतना जोरदार था कि इससे समूचा इलाका थर्रा उठा। धमाके के बाद घर में आग लग गई और इस पर काबू पाने के लिए दमकलकर्मियों को बुलाया गया। आरएबी ने घर के मालिक, उसके घर की देखरेख करने वाले और उसकी पत्नी और पास की मस्जिद के इमाम को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। मकान मालिक ने आरएबी को बताया कि दो व्यक्तियों ने खुद को ड्राइवर बताया था और कुछ महीने के लिए घर किराये पर लिया था।