फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

US: डोनाल्ड ट्रंप ने बाइडन परिवार के वयस्क बच्चों के लिए सीक्रेट सर्विस सुरक्षा समाप्त की, जानें पूरा मामला

Tue, 18 Mar 2025 08:33 AM IST
कुमार विवेक वर्ल्ड न्यूज, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

America: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पूर्व डेमोक्रेट राष्ट्रपति जो बाइडन के वयस्क बच्चों को दी गई सीक्रेट सर्विस सुरक्षा तत्काल समाप्त कर दिया है। आइए इस खबर के बारे में विस्तार से जानें।
विज्ञापन
डोनाल्ड ट्रंप, जो बाइडन - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पूर्व डेमोक्रेट राष्ट्रपति जो बाइडन के वयस्क बच्चों को दी गई सीक्रेट सर्विस सुरक्षा तत्काल समाप्त कर दिया है। ट्रंप ने सोमवार को इसकी जानकारी दी। पूर्व राष्ट्रपति ने जनवरी में पद छोड़ने से ठीक पहले अपने बच्चों के लिए सीक्रेट सर्विस सुरक्षा को जुलाई तक बढ़ा दिया था।

विज्ञापन


रिपब्लिकन राष्ट्रपति ने सोशल मीडिया पर आपत्ति जताई कि इस हफ्ते दक्षिण अफ्रीका में रहने के दौरान हंटर बाइडन की सुरक्षा के लिए 18 एजेंट तैनात किए गए थे। उन्होंने कहा कि एशले बिडेन की सुरक्षा के लिए 13 एजेंट तैनात किए गए हैं और उन्हें भी सुरक्षा प्राप्त लोगों की सूची से हटा दिया जाएगा।"

ये भी पढ़ें: RBI: 'केवाईसी दस्तावेज़ के लिए ग्राहकों को बार-बार न परेशान करें',आरबीआई गवर्नर का बैंकों को सख्त संदेश
विज्ञापन
विज्ञापन


पूर्व राष्ट्रपतियों और उनके जीवनसाथियों को संघीय कानून के तहत आजीवन सीक्रेट सर्विस सुरक्षा प्राप्त होती है, लेकिन 16 वर्ष से अधिक आयु के उनके निकटतम परिवारजनों को दी जाने वाली सुरक्षा उनके पद छोड़ने के बाद समाप्त हो जाती है, हालांकि ट्रम्प और बाइडन दोनों ने पद छोड़ने से पहले अपने बच्चों के लिए यह सुरक्षा छह महीने के लिए बढ़ा दी थी।

ये भी पढ़ें: Gold Silver Price: सोने-चांदी की कीमतों में रिकॉर्ड उछाल, 1300 रुपये का इजाफा, 90 हजार के पार हुई पीली धातु

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें