फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिका में प्रचंड हुआ तूफान 'माइकल' फ्लोरिडा तट की ओर बढ़ा, स्थानीय निवासियों को चेतावनी

Wed, 10 Oct 2018 10:33 AM IST
भाषा
विज्ञापन
तूफाम माइकल
विज्ञापन
अमेरिका में तूफान माइकल तेज गति से फ्लोरिडा तट की ओर बढ़ रहा है जिसके चलते दक्षिणी राज्य के गवर्नर ने निवासियों को एक ‘भयानक’ तूफान के लिए तैयार रहने की चेतावनी दी है। माइकल 195 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार की हवाओं के साथ फ्लोरिडा की ओर बढ़ रहा है। यह तृतीय श्रेणी के तूफान में बदल गया है।
विज्ञापन


राष्ट्रीय तूफान केंद्र (एनएचसी) ने बताया कि तूफान के बुधवार दोपहर तक पहुंचने की आशंका है जिससे तेज हवाएं चलने और भारी बारिश का अनुमान है।

फ्लोरिडा के गवर्नर रिक स्कॉट ने कहा, ‘माइकल तूफान एक भयानक तूफान है और इसका पूर्वानुमान अधिक खतरनाक है। यह जानलेवा खतरा है।’उन्होंने तूफान से निपटने के लिए नेशनल गार्ड के 2,500 सदस्यों को सक्रिय रहने के लिए कहा है। 
 

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राज्य के लिए आपात स्थिति की घोषणा की है। साथ ही राहत अभियानों के लिए संघीय फंड जारी किए हैं।  उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘यह अनिवार्य है कि आप अपने राज्य तथा स्थानीय अधिकारियों के निर्देशों पर ध्यान दें। कृपया तैयार रहें, सावधान रहें और सुरक्षित रहें।’

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें