नेपाल की संविधान सभा की बैठक में मारपीट होने के कारण तीन सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। बैठक के दौरान कुछ विपक्षी सांसदों ने मारपीट शुरू की। नेपाल के संविधान को अंतिम रूप देने की समय सीमा में बस दो दिन बाकी हैं। संविधान सभा सचिवालय के प्रवक्ता मुकुंद शर्मा ने बताया कि तीनों सुरक्षाकर्मियों को तत्काल अस्पताल ले जाया गया।
तीनों सुरक्षाबल सांसदों के बीच हो रही मारपीट को रोकने की कोशिश के दौरान घायल हो गए थे। स्थानीय समय के अनुसार रात 1.30 बजे के बाद संविधान सभा के बैठक में यह घटना घटी।
संविधान सभा के सभापति सुभाष नेमवांग ने जब प्रस्तावित नए संविधान पर मतदान शुरू करने की पहल की तभी विवाद शुरू हो गया। नेपाल के प्रस्तावित नए संविधान पर सहमति बनाने के कई हफ़्तों तक चले प्रयास के विफल होने के बाद मतदान का निर्णय लिया गया था।