फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नीदरलैंड्स में बोले पीएम मोदी- पासपोर्ट का रंग बदलने से खून के रिश्ते नहीं बदलते

Tue, 27 Jun 2017 11:00 PM IST
amarujala.com- Presented by: मुकेश झा
विज्ञापन
विज्ञापन
नीदरलैंड्स में पीएम मोदी ने भोजपुरी में "का हाल बा" कहकर भारतीय समुदाय का अभिवादन किया। पीएम मोदी ने कहा कि यहां पर रहने वाले पासपोर्ट का रंग कोई भी क्यों ना हो लेकिन पासपोर्ट के रंग बदलने से खुन के रिश्ते नहीं बदलते।
विज्ञापन


उन्होंने संबोधित करते हुए कहा कि सरकार की तरफ से एंबेसी होती है, ऐंबसेडर होते हैं। बाबू लोग होते हैं। आपको पता नहीं कि उन्हें राजदूत कहते हैं। लेकिन यहां पर आप सब राष्ट्रदूत हैं। उन्होंने कहा कि हर हिंन्दूस्तानी दुनिया के कोने में राष्ट्रदूत हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि पूरे यूरोप में नीदरलैंड वह देश है जहां दूसरा सबसे बड़ा इंडियन डायसपोरा है। सारे भूभाग के भारतीयों के साथ हमारा नाता जुड़ना चाहिए। टेक्नॉलजी के दौर में यह मुश्किल नहीं है। संगठन में ही शक्ति है।
विज्ञापन


कहा कि दुनिया के देशों में 12 वीक का मैटरनिटी लीव मिलता है। भारत ने कानून बनाया और वर्किंग विमेन को 26 हफ्तों का मैटरनिटि लीव की व्यवस्था की गई। ये इसलिए कि हम भारत के भविष्य को देखते हैं। लेकिन 6 महीने वह महिला उस बालक की परवरिश करती है जो हमारा आनेवाला कल है। मोदी ने बताया डच नागरिकों के लिए आने वाले दिनों में 5 साल का बिजनेस वीजा देने की दिशा में भारत सरकार सोच रही है। PM Modi during his address to the Indian community at the Hague, stresses on women empowerment and women led development #ModiInNetherlands pic.twitter.com/sbuyNeiXjF — ANI (@ANI_news) June 27, 2017
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें