ब्रिटेन के एक स्कूल में आतंकी हमले का विडियो दिखाए जाने पर आपत्ति जताने वाली एक मुस्लिम महिला टीचर को बर्खास्त कर दिया गया। लंदन के स्कूल में अमेरिका में 2001 में हुए आतंकी हमले का वीडियो दिखाया जा रहा था, जिसका 24 वर्षीय मुस्लिम शिक्षिका ने विरोध किया था।
लंदन के बर्मिंघम हर्ट लैंड एकेडमी में पढ़ाने वाली सुरिया बी नाम की एक मुस्लिम शिक्षिका को स्कूल प्रबंधन ने बाहर का रास्ता दिखा दिया। शिक्षिका ने अपनी बर्खास्तगी को अनुचित बताते हुए इसे धार्मिक भेदभाव से प्रेरित बताया और अपनी बर्खास्तगी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई का सहारा लिया है।
ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी से स्नातक सुरिया बी ने बताया कि स्कूल में दिखाया गया यूट्यूब वीडियो नाबालिग बच्चों के लिए नही था। इस पर बी ने बच्चों की सुरक्षा के मुद्दे को लेकर भी स्कूल प्रशासन पर सवालिया निशान लगाए। उन्होंने कहा कि जिन 30 बच्चों की क्लास में आतंकी हमले का वीडियो दिखाया जा रहा था वह महज 11 साल के थे जो कि 2001 में अमेरिका में हुए आतंकी हमलों के बारे में कुछ नही जानते थे।
इस वीडियो में केवल प्लेन का इमारत से टकराना ही नही बल्कि लोगों को टॉवर से कूद कर आत्महत्या करते हुए भी दिखाया गया है। ऐसे वीडियो बच्चों के दिमाग को भ्रमित करते हैं जो उनके लिए खतरनाक भी साबित हो सकता हैं। दूसरी ओर स्कूल प्रबंधन का कहना है कि वे बी द्वारा की जाने वाली कानूनी कार्रवाई का सामना करने के लिए तैयार हैं।