फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

South Korea: दक्षिण कोरिया में आग बुझाने के दौरान हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की मौत

Sun, 06 Apr 2025 03:21 PM IST
शुभम कुमार वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, सियोल

सार

दक्षिण कोरिया में लगी आग में अबतक 31 लोगों की मौत हो गई है। वहीं सैकड़ों लोगों को अपना घर छोड़कर विस्थापित होना पड़ा। वहीं आज आग बुझाने के दौरान एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना ग्रस्त हो गया। इस घटना में एक पायलट की मौत हो गई है।
विज्ञापन
दक्षिण कोरिया के दक्षिणी क्षेत्रों में लगी आग - फोटो : अमर उजाला/ एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दक्षिण-पूर्वी दक्षिण कोरिया से एक बड़ी खबर साममे आ रही है। जहां रविवार को जंगल में लगी आग बुझाने के दौरान दौरान एक हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें हेलीकॉप्टर के पायलट की मौत हो गई। यह हेलीकॉप्टर जंगल की आग बुझाने के लिए उड़ान भर रहा था। स्थानीय अग्निशमन कार्यालय के अनुसार, यह दुर्घटना डेगू शहर की पहाड़ी पर लगी आग को बुझाने के दौरान हुई। हालांकि, हादसे के बाद आग को लगभग एक घंटे के भीतर बुझा लिया गया था।

मामले में ताजा अपडेट के अनुसार अब तक पायलट की पहचान और दुर्घटना के कारण का पता नहीं चल पाया है। बता दें कि यह हादसा ऐसे समय में हुआ है जब पिछले महीने दक्षिण कोरिया के दक्षिण-पूर्वी क्षेत्रों में अब तक की सबसे भीषण जंगल की आग लगी थी। तेज हवाओं और शुष्क मौसम की वजह से कई जगह आग ने काफी तबाही मचाई थी और बड़ी मात्रा में भूमि जल गई थी।

ये भी पढ़ें:- Kerala: 'संविधान पढ़ें और झूठी राजनीति बंद करें', भाजपा नेता राजीव चंद्रशेखर ने राहुल गांधी पर साधा निशाना

विज्ञापन


31 लोगों की अब तक गई है जान

गौरतलब है कि पिछले महीने के अंत में दक्षिण कोरिया में लगी आग के चलते इलाके में जबरदस्त तबाही मची है। इस जंगल की आग में अबतक 31 लोगों की जान चली गई, जिनमें एक पायलट भी शामिल है। यह पायलट उसी हेलीकॉप्टर में सवार था जो जंगल की आग को बुझाने के प्रयास के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। यह हादसा कोरिया में अग्निशमन अधिकारियों के लिए एक बड़ा झटका है, क्योंकि वे जंगल की आग को नियंत्रित करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं, और यह घटना उनके लिए एक और कठिन चुनौती बन गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें