पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ ने मुंबई में 26/11 हमले के मास्टरमाइंड और जमात-उद-दावा के प्रमुख हाफिज सईद की तुलना भारत के शिवसेना से की है। एक पाकिस्तानी चैनल पर इंटरव्यू के दौरान मुशर्रफ ने कहा की जो लोग पाकिस्तान में हाफिज सईद के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं वो अपनी सीमा लांघ रहे हैं।
उन्होंने कहा कि बेशक 1990 की लड़ाई में अफगान और कश्मीरी मुजाहिद्दीन हमारे हीरो थे लेकिन अब माहौल बदल गया है। मुशर्रफ ने पत्रकार के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि आप देखिए भारत में क्या हो रहा है? वो हमारे साथ क्रिकेट नहीं खेलना चाहते। आपने देखा शहरयार खान (पीसीबी प्रमुख) के साथ क्या हुआ? कसूरी (पूर्व पाकिस्तानी विदेश मंत्री) के किताब के विमोचन का आयोजन कराने वाले का चेहरा काला कर दिया गया। गुलाम अली के कार्यक्रम को रद्द कर दिया गया।
मुशर्रफ ने कहा कि भारत में यही सब हो रहा है। उन्होंने कहा, 'वहां यही हो रहा है। क्या हम (भारत) किसी सेना (शिवसेना) के नेता को पकड़ रहे हैं? क्या बाल ठाकरे आतंकी नहीं थे, क्या किसी ने उसे पकड़ा। समझौता एक्सप्रेस धमाके में एक कर्नल का भी हाथ था जिसमें 100 पाकिस्तानी मारे गए थे। आप सईद की बात करते हैं, आप मुझे वह कर्नल दीजिए।'