फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर मुद्दे पर बातचीत के लिए भारत को न्योता देगा पाक

Fri, 12 Aug 2016 06:07 PM IST
एजेंसी/ इस्लामाबाद
विज्ञापन
- फोटो : getty images
विज्ञापन
सिर्फ पाक अधिकृत कश्मीर के मुद्दे पर ही पाकिस्तान से बातचीत करने के भारत के जोर देने के बाद अब पाकिस्तान ने भारत के साथ कश्मीर मुद्दे पर बातचीत करने की योजना बनाई है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज ने कहा है कि वह जम्मू कश्मीर विवाद पर भारत को बातचीत के लिए आमंत्रित करेंगे।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के विदेश सचिव अपने भारतीय समकक्ष एस जयशंकर को इस मामले में औपचारिक पत्र लिखेंगे। अजीज ने कहा कि पाकिस्तान संवाद को भारत की तरफ से एकतरफा रोके जाने के बाद फिर से बहाल करने की कोशिश करेगा। उन्होंने भारत पर बातचीत में दिलचस्पी नहीं होने का आरोप भी लगाया। 

अजीत शुक्रवार को एक से तीन अगस्त तक हुई पाकिस्तानी दूतों के सम्मेलन के बारे में प्रेस कांफ्रेंस कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सम्मेलन में कश्मीर की गंभीर स्थितियों के बारे में चर्चा की गई। सम्मेलन में इसी बात पर जोर दिया गया कि पाकिस्तान कश्मीरियों के आंदोलन को राजनयिक, राजनीतिक और नैतिक समर्थन जारी रखेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

राजनाथ ने कहा था ''सिर्फ पीओके पर बात होगी''

- फोटो : file photo
अजीज ने कहा कि सम्मेलन में पाकिस्तान द्वारा उठाए गए राजनयिक कदमों के बारे में चर्चा की गई और अब यह तय किया गया है कि पाकिस्तान भारत को कश्मीर मुद्दे पर चर्चा करने के लिए आमंत्रित करेगा।  

अजीज ने कहा कि राजदूतों के सम्मेलन ने गौर किया है कि भारत की नीति पाकिस्तान से व्यापक बातचीत नहीं करने की रही है, जिसकी वजह से दक्षिण एशिया में शांति बहाल नहीं हो पा रही है। 

गौरतलब है कि गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने दो दिन पहले ही संसद को संबोधित करते हुए कहा था कि भारत पाकिस्तान के साथ पीओके पर बातचीत करना चाहता है और कश्मीर पर उससे बातचीत करने का सवाल ही नहीं पैदा होता।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें