फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारत की ड्रोन प्रौद्योगिकी 'रुस्तम-2' को लेकर पाकिस्तान चिंतित

Thu, 01 Mar 2018 03:23 AM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन

पाकिस्तान ने भारत द्वारा परिष्कृत ड्रोन प्रौद्योगिकी के विकास पर चिंता जताई है। पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैजल ने भारत के रुस्तम-2 ड्रोन पर अपने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह चिंताजनक है कि भारत लगातार परिष्कृत ड्रोन प्रौद्योगिकी विकसित कर रहा है। फैजल ने कहा कि यह अमेरिका के प्रीडेटर ड्रोन की तर्ज पर ही विकसित किया गया है, जो निगरानी और टोही प्रयोजन के लिए अहम है। 

विज्ञापन


फैजल ने कहा कि भारत का ड्रोन प्रौद्योगिकी विकास चिंताजनक है। पारंपरिक और गैर-परंपरागत डोमेन में इसके निर्माण और सैन्य क्षमताओं के विस्तार के बड़े संदर्भ में देखा जा रहा है। क्षेत्रीय रणनीतिक स्थिरता के तहत इसके निर्माण से तनाव बढ़ते हैं। 

लिहाजा इसका निर्माण और इस प्रौद्योगिकी का इस्तेमाल अमेरिका के सिद्धांतों, अंतरराष्ट्रीय मानवतावादी कानून और जिम्मेदार राज्य व्यवहार के अन्य स्थापित मानदंडों के अनुरूप होना चाहिए। 

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें