पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में सोमवार को एक जिला अदालत के बाहर हुए जबरदस्त बम विस्फोट में कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और 19 अन्य घायल हो गए। मीडिया में आई खबरों में यह बताया गया है।
डॉन अखबार की खबर के मुताबिक यह विस्फोट उस वक्त हुआ जब शहराह ए अदालत के पास क्वेटा प्रेस क्लब में एक प्रदर्शन चल रहा था। वहां आसपास खड़े कई वहान भी विस्फोट के प्रभाव से क्षतिग्रस्त हो गए। सुरक्षा कर्मियों ने इलाके की घेराबंदी कर दी है और वे तलाश अभियान चला रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि विस्फोट के स्वरूप के बारे में अभी पता नहीं चल पाया है।
क्वेटा सिविल हॉस्पिटल के प्रवक्ता वसीम बेग के मुताबिक इस घटना में कम से कम सात लोगों की मौत हुई और 19 अन्य घायल हुए हैं। बलोचिस्तान के गृह मंत्री जिया लंगोव ने कहा कि घायलों की संख्या में वृद्धि हो सकती है।